Пресс-Релизы RSS

Solvay запускает в Польше производство высокодисперсного кремния для энергосберегающих шин

2 July, 2015, МоскваBusiness Communications Agency  | 263 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания Solvay провела торжественную церемонию в честь запуска во Влоцлавеке (Польша) своего ультрасовременного завода по производству высокодисперсного кремния (HDS), который поможет удовлетворить высокий (и растущий) спрос на энергосберегающие шины в регионе.

На церемонии присутствовали представители польских властей и другие высокопоставленные лица. Благодаря годовой производительности в 85 тысяч тонн новый завод создаст в Померании более 100 рабочих мест. Среди гостей церемонии были губернатор Куявско-Поморского воеводства Эва Мес (Ewa Mes), маршал Куявско-Поморского воеводства Пётр Калбецки (Piotr Calbecki), вице-президент Влоцлавека Дорота Грабчынска (Dorota Grabczyńska), заместитель министра охраны окружающей среды Януш Остапюк (Janusz Ostapiuk), а также посол Бельгии Колетт Такуэт (Colette Taquet).

«С этого завода компания Solvay будет поставлять клиентам в центральной и восточной Европе свои самые передовые составы для производства шин, которые внесут вклад в повышение экологичности и маневренности автотранспорта, — сказала Ан Нюттенс (An Nuyttens), президент глобального подразделения по производству кремния компании Solvay. — Благодаря своему рыночному охвату, возможностям по внедрению инноваций и растущему количеству продуктов для шин легковых и грузовых автомобилей Solvay полностью готова реализовать потенциал для развития, повышая эффективность шин и снижая выброс CO2».

На этом заводе будет производиться самый качественный высокодисперсный кремний. Он будет использоваться как наполнитель при производстве шин и позволит не только повысить прочность протектора шины, но и уменьшить расход топлива на 7 процентов. На рынке высокодисперсный кремний Solvay известен под марками Zeosil Premium™ и Efficium®. Последний одинаково хорошо подходит для производства шин для легковых и грузовых автомобилей.

Завод в Влоцлавеке стал 9-м заводом Solvay в мире. Теперь компания максимально приблизила свое производство к клиентам из Европы, Южной Америки, Северной Америки и Азии. Solvay ведет строительство завода по производству кремния Efficium и в Южной Корее. После ввода в эксплуатацию он позволит повысить общий годовой объем производства кремния на 50 процентов за период с 2014 по 2016 г.г.

SOLVAY SILICA, которая в 1990-х годах предложила использовать высокодисперсный кремний (HDS), является крупнейшим производителем материалов для изготовления энергосберегающих шин. Ее инновационные решения обеспечивают производителям шин во всем мире возможности по разработке продуктов, повышающих экологическую устойчивость транспортных средств. Группа компаний Solvay осуществляет свою деятельность на четырех континентах. В ее состав входят девять предприятий и четыре лаборатории, занимающиеся исследованиями и инновациями. Группа предлагает широкий ассортимент решений в области средств личной гигиены, включая зубные пасты и отшелушивающие добавки, производства кормов для животных, высокоэффективных тонкопленочных покрытий и усиливающих наполнителей для резины.

Международная группа компаний SOLVAY (HTTP://WWW.SOLVAY.COM/), работающая в области производства химической продукции, помогает своим клиентам разрабатывать и внедрять эффективные социально и экологически ответственные решения. Свыше 90% от общего объема продаж группы Solvay составляет продукция, по выпуску которой она входит в тройку крупнейших мировых производителей. Продукция группы, широко использующаяся во многих отраслях экономики — от добычи энергоносителей и охраны окружающей среды до автомобильной промышленности, самолетостроения, производства электроэнергии и электроники — служит для реализации ее главной цели: повышения производительности бизнеса клиентов и улучшения качества жизни людей. Главный офис группы Silica находится в Брюсселе. Группа насчитывает около 26 000 сотрудников в 52 странах. В 2014 году ее совокупный чистый объем продаж составил 10,2 млрд евро. Группа Solvay SA (SOLB.BE) зарегистрирована в филиалах фондовой биржи EURONEXT в Брюсселе и Париже (Bloomberg: SOLB:BB — Reuters: SOLB.BR).




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.