Пресс-Релизы RSS

Проект inPL и Люблинский Кластер Инвестора — профессиональное сопровождение иностранных инвесторов в Польше

16 April, 2015, ЛюблинinPL.com.ua Улучшенный аккаунт | 441 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Проект inPL совместно с Люблинским Кластером Инвестора и его основателем, агентством недвижимости MagazynyPolska, при поддержке государственного департамента обслуживания инвесторов Люблинского воеводства представляет новую концепцию работы с иностранными инвесторами в Польше.

Потенциальным инвесторам, желающим выйти на польский и европейский рынок, inPL предлагает комплексный пакет услуг: от анализа различных сфер рынка (недвижимость, сырьевая база, производители, потенциальные клиенты и т.д.) до запуска производства и налаживания дистрибьюторской сети.

«Как показывает европейская практика, кластеры — очень эффективный инструмент для развития бизнеса и инвестиционной деятельности. Начинающему иностранному инвестору или бизнесмену зачастую сложно самостоятельно разобраться с особенностями законодательства, рынка и общими правилами ведения бизнеса в чужой стране. Используя возможности кластера, мы способны максимально быстро собрать необходимую информацию, подобрать инвестиционный проект, оформить документы, проанализировать целесообразность вложения инвестиций, а также оценить и предусмотреть разнообразные риски. Работа с инвесторами проводится поэтапно. Первая необходимая информация предоставляется бесплатно, мы также можем организовать приезд инвестора для непосредственной встречи с местными властями, представителями бизнеса и государственных организаций, членами кластеров из разных сфер предпринимательства», — говорит руководитель проекта inPL Сергей Шаповал.

По оценкам экспертов, сегодня, в связи с нестабильной экономической ситуацией в стране, инфляцией и снижением банками депозитных ставок, вложение инвестиций в польские компании как никогда привлекательны для украинцев и рассматриваются как более эффективное, безопасное и прибыльное размещения денежных капиталов.

Сейчас в Польше успешно работает более 60 бизнес-кластеров. Они объединяют проекты из разных отраслей бизнеса, поставщиков, производителей и потребителей, физических лиц и компании, которые тесно сотрудничают с научными институтами, общественными организациями и органами местного управления. Такая совместная работа направлена на повышение конкурентоспособности продукции, продвижение товаров и услуг, повышение мотивации персонала. Создание и развитие кластеров в Польше поддерживается и финансируется на государственном уровне Польским Агентством Развития Предпринимательства (ПАРП), созданным при Министерстве экономики Польши.

Совместная работа проекта inPL с Люблинским Кластером Инвестора позволяет использовать многочисленные ресурсы и инновационные бизнес-технологии, направленные на оптимизацию коммуникации в бизнесе, привлечение новых партнеров и клиентов, получение и анализ необходимой информации об инвестиционных рынках и рынках сбыта.

Специалисты inPL обеспечивают профессиональное сопровождение на всех этапах инвестиционной и предпринимательской деятельности, акцентируя внимание на повышении конкурентоспособности бизнеса и увеличению темпа роста прибыли.

Основные услуги компании inPL в рамках поддержки иностранных инвесторов Польше это:

  • регистрация компании;
  • помощь в покупке-продаже готового бизнеса; 
  • юридическое сопровождение бизнеса;
  • бухгалтерские услуги; 
  • составление комплексного анализа определенной отрасли рынка; 
  • организация переговоров; 
  • налоговый и бизнес-консалтинг.

Сотрудничество с государственными органами местного управления позволяет быстро и без лишней бюрократии помочь клиентам организовать бизнес в Польше и не чувствовать себя здесь чужим.

В апреле-мае 2015 года Департамент обслуживания инвесторов и экспортеров Люблинского воеводства организовывает приездную миссию инвесторов с Украины. Потенциальных инвесторов ознакомят с регионом, его преимуществами и особенностями ведения бизнеса в Польше. Например, компании, которые работают или планируют вести свою деятельность в специальных экономических зонах Люблинского воеводства до 2020 года освобождаются от налога на прибыль и налога на недвижимость. Инвестиционный визит рассчитан на 7 участников и полностью финансируется из местного бюджета.

Отбор участников и окончательное решение об участии в данной миссии принимает Департамент обслуживания инвесторов и экспортеров. Люблинский Кластер Инвестора и проект inPL в рамках подписанного договора о сотрудничесве оказывает поддержку и содействие всем желающим принять участие в отборе. Компании, которые отвечают требованиям будут рекомендованы inPL в качестве учатстников и получат помощь в оформлении всей необходимой документации.

Подробную информацию и требования можно посмотреть здесь.

Контакты:

tel: +48 503-840-610
e-mail: [email protected]

Представительство в Украине:

г. Ровно:
+38(068)146-26-99
+38(096)107-87-24

г. Днепропетровск:
+38(067)694-67-67




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.