Пресс-Релизы RSS

OpenStack: облачные технологии для бизнеса в условиях возможных санкций

30 March, 2015, Санкт-ПетербургАгентство внешних коммуникаций NWComm  | 506 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




2 апреля в 11:30 в Азимут Отель Олимпик (Москва) пройдет пресс-конференция руководителей компании Mirantis и представителей российского OpenStack-сообщества, посвященная возможностям реализации облачных стратегий отечественными бизнес-структурами в условиях возможных санкций со стороны крупных западных производителей программного обеспечения.

Почему это важно?

23 марта в рамках презентации отраслевого плана Минкомсвязи по импортозамещению г-н Никифоров отметил, что OpenStack является одной из самых интересных глобальных инициатив, на которую следует обратить внимание. Напомним, что до 1 апреля все министерства должны представить Правительству концепции импортозамещения в конкретных областях. Но независимо от политической конъюнктуры и экономических сложностей крупные компании проявляют интерес к облачным технологиям. Но многие представители бизнеса ориентируются на решения, которые предлагают конкретные фирмы-производители. Таким образом возникает зависимость от вендора, которая, в условиях постоянно усиливающихся экономических санкций в отношении России, должна рассматриваться как один из важных рисков. Оптимальным решением представляется использование продуктов с открытым кодом, работу над которым ведут представители различных стран, включая Россию. Такова платформа OpenStack — среда, позволяющая строить гибкие облачные решения без привязки к конкретному бренду.

Об организаторах и мероприятии

Компания Mirantis, основанная российскими инженерами, получила мировое признание как один из самых активных участников глобального OpenStack-сообщества. Примерно шестая часть кода платформы написана нашими специалистами.

Пресс-конференция пройдет в рамках Дня открытых дверей Mirantis, девиз которого: “OpenStack для бизнеса”. Аккредитованные журналисты могут посещать все мероприятия, проводимые в рамках Дня открытых дверей: http://bit.ly/mirantisday

Участники и докладчики

Острее всего потребность в использовании облачных технологий чувствуют игроки банковского рынка и телекоммуникационные компании, но предприятиям госсектора и административным структурам трудно оставаться в стороне. Судите сами: свое намерение посетить это событие уже подтвердили руководители ИТ-подразделений таких компаний, как Сбербанк и Банк ВТБ, Райффайзенбанк и Росгосстрах, МТС и Ростелеком, Лукойл-Информ и Газпром, Фонд Сколково и РЖД. На конференции с докладами выступят топ-менеджеры и ведущие эксперты «Мирантиса», а также представители компаний, уже использующих в своей работе платформу OpenStack. Своим опытом поделятся представители ETegro Technologies, ASD Technologies, КРОК, ITKey, Сервионика, Netwell, ATConsulting, CISCO, TIONIX.

Контакты

По вопросам аккредитации обращаться:

Екатерина Калынова, тел +7 812 643 5520, e-mail [email protected]

Дополнительную информацию можно получить у Ильи Стечкина, менеджера по маркетингу компании Mirantis: [email protected].




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.