Пресс-Релизы RSS

УБРиР оптимизировал систему составления отчетности с помощью QlikView

4 December, 2015, Санкт-ПетербургАгентство внешних коммуникаций NWComm  | 189 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания Qlik (NASDAQ:QLIK), лидер в разработке систем бизнес-анализа для конечных пользователей, и «Уральский банк реконструкции и развития» (УБРиР) завершили пилотный проект по автоматизации аналитической отчетности на основе QlikView. Цель проекта — упростить составление отчетности и предоставить сотрудникам банка возможность анализировать данные в новых разрезах, что позволит повысить операционные показатели.

Выбор УБРиР в пользу QlikView был обусловлен тем, что платформа предоставляет широкие возможности для построения отчетности и проведения анализа данных, а новые разрезы и отчеты на основе имеющихся данных могут формироваться бизнес-пользователями самостоятельно, без привлечения IT-специалистов. Плюсами решения стали также универсальность в части использования источников данных и быстрый отклик программы при работе с ней за счет обработки данных в оперативной памяти. Важным фактором оказалось и то, что компания Qlik является одним из лидеров рынка BI-решений.

В ходе пилотного проекта на базе платформы QlikView были созданы приложения, которые позволяют анализировать данные по вкладам и кредитам частных клиентов «Уральского банка реконструкции и развития», информацию по пассивам клиентов-юрлиц, по ряду направлений комиссионных доходов. Кроме того, внедренное решение позволяет создавать локальные отчеты по качеству бизнес-процессов.

«Наш банк успешно развивается и наращивает бизнес, — рассказывает начальник отдела управленческой отчетности службы контроллинга «Уральского банка реконструкции и развития» Сергей Стрелков. — Число клиентов растет как в частном, так и в бизнес-сегменте. Это требует максимального внимания к динамике показателей по вкладам, кредитам и комиссиям. QlikView — как раз тот инструмент, который способен помочь в работе с данными: он достаточно гибок, работа с ним интуитивно понятна и требует минимум времени. При этом анализ данных по клиентам в новых разрезах позволяет легко найти закономерности, отследить тенденции, которые раньше не было возможности увидеть или это требовало значительных трудозатрат».

В ходе проекта УБРиР удалось существенно повысить скорость получения данных из различных IT-систем за предыдущий день, упростить и ускорить подготовку и анализ управленческой отчетности, а также формирования отчетов в новых разрезах. В результате были оптимизированы трудозатраты на подготовку управленческой отчетности, а кроме того, сократилось время на анализ и принятие решений за счет большей гибкости в использовании данных.

«Для банковского бизнеса возможность получать максимально точную, оперативную и детальную информацию о клиентах жизненно важна, — уверен Алексей Артеменко, Региональный директор, Россия и СНГ компании Qlik. — Именно поэтому BI-решения все больше востребованы банками в нашей стране. Благодаря полученным с помощью QlikView данным банки могут получить новые конкурентные преимущества, за счет которых можно нарастить клиентскую базу, повысить лояльность клиентов, увеличить эффективность операционной деятельности и как результат — найти новые пути для получения прибыли».

О компании Qlik

Компания Qlik (NASDAQ: QLIK), лидер на рынке систем бизнес-аналитики, предлагает интуитивно понятные решения для самостоятельной визуализации и анализа данных. Около 36000 заказчиков по всему миру используют решения Qlik для извлечения ценной информации из различных источников, исследования скрытых взаимосвязей в данных и получения сведений, которые помогают принимать эффективные решения. Центральный офис компании Qlik находится в Радноре, штат Пенсильвания; ее филиалы располагаются по всему миру. С компанией работает свыше 1700 партнеров из более чем 100 стран.

О банке УБРиР

«Уральский банк реконструкции и развития» работает на финансовом рынке России более 25 лет и за это время из небольшого регионального банка стал одним из крупнейших федеральных розничных банков. Сегодня у банка более 1 миллиона действующих клиентов, более 1500 офисов, банкоматов и терминалов по всей России. УБРиР входит в список 30 крупнейших банков страны, ежемесячно публикуемый Банком России. По итогам 1-го полугодия 2015 года УБРиР входит в ТОП-25 банков России по вкладам и ТОП-30 по чистым активам (рейтинги Banki.ru, «Интерфакс-100», «РИА Рейтинг», «Коммерсант»). УБРиР входит в ТОП-3 по приросту вкладов и ТОП-5 по приросту активов среди 30 крупнейших российских банков за первые полгода 2015 г. (рэнкинги «РИА Рейтинг»). С начала года объем вкладов в банке вырос более чем на 30 млрд рублей (+30%).




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.