Пресс-Релизы RSS

В 2014 году «Каркаде Лизинг» привлекла 9,9 млрд рублей кредитных средств банков-партнеров для финансирования нового бизнеса

16 February, 2015, МоскваCARCADE Лизинг  | 85 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране и существенные изменения на финансовых рынках, лизинговая компания «Каркаде» (ООО «Каркаде», бренд — CARCADE) на всем протяжении 2014 года продолжила успешное развитие нового бизнеса в сегменте автолизинга.

Фондирование лизинговых сделок обеспечивалось в рамках сотрудничества с банками-партнерами, большинство которых входит в ТОП-10 крупнейших банков РФ, специализирующихся на корпоративном кредитовании. Объем кредитных ресурсов, привлеченных «Каркаде» в 2014 году составил 9,9 млрд рублей — эти средства были направлены компанией на финансирование нового лизингового бизнеса.

Привлечение внешнего финансирования происходило на фоне изменения банками кредитной политики, пересмотра инструментов риск-менеджмента в первой половине года, а также резкой девальвацией курса национальной валюты во втором полугодии. Последующий кризис ликвидности и пересмотр ценообразования на финансовом рынке внес серьезные коррективы в текущие бюджеты банков, компаний-заемщиков и их клиентов.

«Широкий круг финансовых партнеров и амортизационное структурирование долга по облигациям позволяют компании поддерживать стабильно высокие показатели ликвидности и отличную кредитную историю, — отмечает директор департамента казначейства и внешнего финансирования «Каркаде» Дмитрий Чернышев. — Даже в самый сложный период IV квартала 2014 года, компания получала финансирование у нескольких кредиторов и продолжала заключение новых договоров лизинга».

Кредитоспособность «Каркаде» подтверждена авторитетными международными рейтинговыми организациями. В январе 2015 года агентство Fitch Ratings повторно подтвердило долгосрочный РДЭ компании в иностранной и национальной валюте на уровне «BB-» и долгосрочный рейтинг «A+(rus)». Эти значения рейтинга были впервые присвоены компании в июне 2013 года и подтверждены год спустя.

В июле 2014 года рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило «Каркаде» дебютный рейтинг кредитоспособности на уровне А+ «Очень высокий уровень кредитоспособности», подуровень первый. Прогноз по рейтингу «Стабильный», что означает высокую вероятность сохранения рейтинга на текущем уровне в среднесрочной перспективе.




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.