Пресс-Релизы RSS

Специалисты One Baltic Investment Group: самые дорогие объекты Крыма строят итальянцы

26 November, 2014, МоскваPR-агентство AGENDA  | 340 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Эксперты One Baltic Investment Group проанализировали рынок элитной недвижимости южного берега Крыма и пришли к выводу, что в строительстве только двух объектов — резиденции «Дипломат» и «Opera Prima» — участвовали иностранные архитекторы.

Большинство объектов региона, позиционирующих себя в сегменте премиум, были построены российскими и украинскими мастерами.

«В отличие от московского рынка дорогой недвижимости, где активно работают известные на весь мир Филипп Старк и Роберт Стерн, в Крыму подобное предложение остается редкостью», — говорит Иван Шариков, управляющий директор УК One Baltic Investment Group. — «Однако сегодня, когда крымские объекты конкурируют за внимание российской аудитории, иностранный архитектор становится дополнительным бонусом для объекта».

Выбор девелоперов, решивших обратиться к иностранным архитекторам, остановился на итальянских профессионалах. Резиденция «Дипломат» возведена по проекту Кристиано Бони и его архитектурного бюро Studio 5R. В основу концепции лег классический стиль дворцовых ансамблей Ливадии. Итальянец также создал дизайн-проект всех апартаментов и общественных зон. Объект находится на финальной стадии реализации, средняя стоимость квадратного метра составляет $6000.

«Opera Prima» — второй объект, построенный иностранцем — разработан итальянским архитектурным бюро MDM Collaborative, форма здания представляет собой двойную волну, таким образом, авторы передали идею гармонии с ландшафтом. Объект располагается на первой береговой линии, в Приморском парке города Ялта.

«Привлечение иностранных архитекторов не дает депелоперу ценовых преференций, поскольку сегодняшний покупатель не готов платить больше за известного автора проекта. На более высокие сроки реализации проекта также рассчитывать не стоит. Но привлекательный внешний вид и исключительное качество — необходимые составляющие объектов этой ценовой категории, поэтому девелоперы, дорожащие статусом de luxe, идут на дополнительные расходы», — говорит Иван Шариков

За дополнительно информацией обращайтесь:
Дарья Гусева; 8 917 599 63 47; [email protected]




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.