Пресс-Релизы RSS

Эксперты УкрАгроКонсалт прогнозируют России потерю до 3 млн.тонн зерна

29 October, 2014, КиевУкрАгроКонсалт  | 55 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Росгидромет предупредил, что предстоящей зимой жителей России ждут аномально низкие температуры. Россиян ждёт настоящая "русская зима". Уже в двадцатых числах октября на большинстве территории России выпал снег, температура снизилась до минусовых значений.

Между тем, зерновые культуры остались неубранными на 6% площадей, преимущественно в азиатской части страны. В частности, по состоянию на 22 октября в Сибири неубранными оставались около 770тыс.га зерновых культур, на Урале — около 950тыс.га. При средней урожайности в этих регионах около 1,5 и 1,7т/га соответственно, потери урожая составляют около 2,8млн.тонн в сыром весе.

Большинство российских аналитических компаний снизили свои оценки урожая зерна в среднем на 1млн.тонн до 102-103млн.тонн. Однако и эти оценки еще не окончательные.

В масштабах России потери кажутся не столь уж значительными, однако необходимо учитывать, что часть зерна собиралась при неблагоприятных погодных условиях, что негативно сказалось на качестве российской пшеницы поздних сроков уборки.

В условиях рекордного мирового производства зерна в сезоне 2014/15, эти потери окажут лишь краткосрочную поддержку ценам. Но Причерноморский регион таит в себе более значительный «бычий» фактор, способный держать рынок в напряжении вплоть до марта 2015 года.

Эксперты УкрАгроКонсалт отмечают, что в России и Украине в результате раннего наступления «русской зимы» со снегом и морозами в двадцатых числах октября, сроки сева и закалки озимых культур оказались сжатыми. Уровень готовности посевов к зиме вызывает серьезные опасения. Хотя погода позволила посеять 97-98% запланированных площадей, резкое наступление холодов и предшествующая им засуха не позволила посевам в достаточной мере развиться перед уходом в зиму.

Традиционное обсуждение тенденций на рынке зерновых Причерноморского региона состоится в Киеве 22 -23 апреля 2015 года на ХІІ Международной Конференции: «Зерно Причерноморья — 2015».




               


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.