Пресс-Релизы RSS

Фонд Игоря Янковского в Париже открыл выставку «Моя мирная Украина»

3 October, 2014, КиевSeven Communications  | 307 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




1 октября 2014 г., Фонд Игоря Янковского «Инициатива во имя будущего» в Париже впервые открыл выставку детских картин. Благотворительный фонд Игоря Янковского привез во Францию 60 картин-победителей ІІ Всеукраинского конкурса детских картин «Моя мирная Украина».

 

Благотворительный фонд Игоря Янковского «Инициатива во имя будущего» представил на экспозиции 60 картин-победителей ІІ Всеукраинского конкурса детских картин «Моя мирная Украина». Сам конкурс был организован и проведен ВБФ Игоря Янковского весной 2014 года. Организаторам удалось собрать свыше 600 детских работ из всех регионов Украины, включая полуостров Крым, Луганскую и Донецкую области. Главной идеей конкурса и выставки организаторы объявили – единую, мирную и неделимую Украину.

Официальное открытие выставки в Париже проходило в здании Культурно-информационного центра при посольстве Украины во Франции на авеню де Мессин. Этот дом хорошо известен в Париже, ведь он принадлежал великому французскому актеру Алену Делону. Именно в этом особняке в центре столицы Франции он жил с Роми Шнайдер. На двух этажах роскошного здания и разместилась выставка детских картин, которая будет экспонироваться здесь до конца октября.

Торжественный прием в честь открытия выставки собрал в особняке Делонао более 100 гостей, украинских и зарубежных дипломатов, представителей французского парламента и неправительственных организаций, художников, музыкантов — всех кто интересуется событиями в Украине, ее богатой культурой. Название выставки было настолько символичным и понятным, что в Белый зал на третьем этаже здания, украшенный украинскими флагами и детскими картинами пришли очень разные гости. Среди которых были, барон Филипп Сан-Соле и звезда электронной музыки, основатель группы «Спейс» Дидье Моруани, дочь президента Сенегала, работающая в ЮНЕСКО, и французский художник, и фотограф, ведущий блог о событиях в Украине на французском.

Обращаясь к гостям вечера, Игорь Янковский отметил: «Художественная выставка, которую мы проводим, прежде всего, призвана донести всей Европе, мирные стремления детей Украины, их мечты о жизни в единой и неделимой стране. Мы, как благотворительный фонд, работая с детьми и для детей, стараемся, помочь проявится их таланту, разглядеть его, и показать миру. Помочь детям, мотивировать их на начальном этапе их творческой карьеры, но помимо своей культурной, творческой миссии, мы также считаем своим долгом культивировать в них чувства патриотизма и любви к Украине».

Открытие выставки детских картин «Моя мирная Украина» сопровождалось мультимедийной презентацией. Гости вечера на большом экране смогли ознакомиться с работой Фонда «Инициатива во имя будущего». Видеосюжеты о проектах, реализованных Фондом Янковского в Киеве, Берлине, Брюсселе, Каннах помогли присутствующим увидеть все разнообразие работы Фонда, направленной на поддержку талантливых детей. Демонстрация видеоматериалов проводилась на современном проекторе, который Фонд Янковского привез в дар Культурно-информационному центру Посольства Украины во Франции. Вечер сопровождала народная и современная украинская музыка. Гостей угощали блюдами французской и украинской кухни, приготовленной учениками Украинско-французской школы кулинарного искусства.

По окончании вечера гости еще долго не расходились, вновь и вновь возвращаясь к детским картинам, которые поразили их своими искренними эмоциями и откровенными мечтами о мирной Украине.
Ранее выставка детских картин «Моя мирная Украина» уже была представлена в Киеве, в Творческом центре «Шоколадный дом» на Печерске. В начале сентября она экспонировалась в Польше, в рамках XXIV Экономического форума в Крынице. На днях Фонд Янковского получил приглашение организовать выставку в столице Швеции - Стокгольме.

ВБФ ИГОРЯ ЯНКОВСКОГО «ИНИЦИАТИВА ВО ИМЯ БУДУЩЕГО»

БЦ "Горизонт Парк" корп. 1, 5 этаж
ул. Амосова, 12, г. Киев, 03680, Украина
Тел.: +380 44 459 0304;
Факс: +380 44 459 0305;
E-mail: [email protected]




           


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.