Пресс-Релизы RSS

Bosch выкупит долю Siemens в совместном предприятии BSH Bosch und Siemens Hausgeräte GmbH

24 September, 2014, КиевStarget  | 153 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Bosch и Siemens согласовали условия приобретения компанией Robert Bosch GmbH 50%-го пакета акций Siemens в совместном предприятии BSH Bosch und Siemens Hausgeräte GmbH (BSH). Сделка была одобрена правлением и наблюдательным советом Bosch, с одной стороны, и правлением и наблюдательным советом Siemens – с другой. Сумма сделки оценивается в 3 млрд евро. Кроме того, перед поглощением BSH выплатит Siemens и Bosch 250 млн евро в виде дивидендов.

Сделку, которой предстоит пройти проверку компетентных органов, планируется закрыть в первой половине 2015 г. После этого BSH перейдет в полную собственность концерна Bosch Group в качестве дочерней компании. По условиям соглашения BSH сможет продолжить производить и выпускать бытовую технику под брендом Siemens в течение длительного периода времени.

«Компания BSH успешно развивалась и приносила прибыль на протяжении многих лет. Это весьма выгодное приобретение для концерна Bosch Group и со стратегической, и с технологической точки зрения», — заявил д-р Фолькмар Деннер, председатель Совета правления Robert Bosch GmbH. Как и Bosch Group, BSH следует стратегии долгосрочного развития с упором на внедрение инноваций, является игроком глобального рынка и принимает активное участие в социальных инициативах.

«Продажа доли в совместном предприятии BSH составляет часть нашей стратегии по централизации бизнеса. Активное сотрудничество Bosch и Siemens в последние десятилетия позволило BSH стать одним из ключевых участников рынка бытовой техники. Перейдя в полную собственность Bosch, BSH сможет объединить традиции с инновациями и стать еще более надежным поставщиком, партнером и работодателем, — отметил Ральф П. Томас, финансовый директор Siemens. Переговоры с Bosch всегда носили продуктивный и доверительный характер», — добавил он.

В 1967 г. Bosch и Siemens решили объединить свои усилия на рынке бытовой техники, создав совместное предприятие BSH, которое с тех пор стало крупнейшим в Европе производителем электробытовых приборов и мировым лидером в своем сегменте с годовым доходом 10,5 млрд евро в 2013 г. и штатом в 50 тыс. человек по всему миру. Портфель продуктов BSH включает широкий ассортимент наименований: от кухонных плит, духовых шкафов и вытяжек до посудомоечных и стиральных машин, бельевых сушилок и холодильников с морозильной камерой, а также малой бытовой техники, такой как пылесосы, кофеварки, чайники, утюги и фены.

«BSH полностью вписывается в нашу концепцию разработки технологий для жизни», — пояснил Фолькмар Деннер. Компания стремится сделать свои услуги и продукты интеллектуальными, то есть функционирующими самостоятельно, независимо от уровня подготовки потребителя, и удобными, чтобы люди во всем мире могли с легкостью пользоваться высокоэффективными приборами, помогающими сохранить природные ресурсы.

С технологической точки зрения, сотрудничество Bosch и BSH имеет огромный потенциал в области развития Интернета вещей и услуг. «В рамках концепции «интеллектуального дома» бытовая техника может стать еще более удобной в использовании и энергоэффективной», — считает Уве Рашке, член правления Robert Bosch GmbH, ответственный за бизнес-сектор Потребительские товары, к которому в настоящее время относится BSH. Поскольку BHS представляет собой совместное предприятие с равными долями участия, его чистый доход распределяется между собственниками на пропорциональной основе.

«Приобретение 100% акций BSH обеспечит компании Bosch возможность долгосрочного планирования, которое станет залогом успешного стратегического развития», — подчеркнул д-р Карстен Оттенберг, генеральный директор BSH. В рамках стратегии, направленной на удваивание доходов к 2025 г., BSH увеличит инвестиции в научно-исследовательские проекты и развитие брендов. «С приобретением BSH компанией Bosch после более чем 45 лет успешного сотрудничества с Siemens сотрудники BSH могут с уверенностью смотреть в будущее», — заявил Уве Рашке.

Контакты для прессы:
Юлия Голубцова, OOO «Роберт Бош»
Тел.: +7 495 560 95 60
E-Mail: [email protected]

О компании Bosch:

Группа компаний Bosch является ведущим мировым поставщиком технологий и услуг. В отчетном 2013 году около 281 000 сотрудников обеспечили продажи на сумму 46,1 млрд евро (Примечание: в связи с изменениями в правовых нормах сведения баланса, данные за 2013 год лишь частично сопоставимы с данными за 2012 год). Деятельность группы компаний Bosch ведется по четырем основным бизнес-направлениям: Автомобильные технологии, Промышленные технологии, Потребительские товары, Строительные технологии и Энергетика. В Группу компаний Bosch входят Robert Bosch GmbH и более 360 дочерних предприятий и региональных компаний приблизительно в 50 странах. Вместе с партнерами в сфере продаж и обслуживания компания Bosch представлена почти в 150 странах. Широкая международная конструкторская, производственная и торговая сети являются основой для дальнейшего роста компании. В 2013 г. компания подала заявки на получение около 5 000 патентов по всему миру. Это около 20 патентов в день. Целью Группы компаний Bosch является создание продуктов и услуг, повышающих качество жизни и основанных на инновационных технологиях с широким спектром возможностей и вдохновляющими решениями, разработанными для жизни.

Компания была основана в Штутгарте в 1886 г. Робертом Бошем (1861–1942) как «Мастерская точной механики и электротехники». Особая структура собственности Robert Bosch GmbH гарантирует Группе компаний Bosch предпринимательскую свободу, что позволяет осуществлять долгосрочное планирование и использовать значительную долю средств для инвестирования, обеспечивая ей надежное будущее. Девяносто два процента акционерного капитала Robert Bosch GmbH принадлежит благотворительному фонду Robert Bosch Stiftung GmbH. Контрольным пакетом голосующих акций владеет Robert Bosch Industrietreuhand KG и выполняет функции собственника на основании доверительного управления. Остальная часть акций принадлежит семье Бош и Robert Bosch GmbH.

Дополнительную информацию можно получить на сайтах: www.bosch.ru, www.bosch.com и www.bosch-press.com.

О компании Siemens:

«Сименс АГ» (Берлин и Мюнхен) - мировой лидер в области электроники и электротехники. Концерн действует в таких областях, как индустрия, энергетика и здравоохранение, а также предоставляет инфраструктурные решения, главным образом, - для городов и крупных городских агломераций. Более 165 лет «Сименс» олицетворяет технический прогресс, инновации, качество, надежность и международное сотрудничество.

Компания является крупнейшим в мире поставщиком экологически безопасных технологий. Около 43 процентов своего совокупного дохода она получает от «зеленых» продуктов и решений. В 2013 финансовом году, завершившемся 30 сентября, оборот концерна составил 75,9 млрд. евро, а чистая прибыль – 4,2 млрд. евро. На конец сентября 2013 года в «Сименс» работали 362 тысячи сотрудников.

Более подробная информация доступна на Интернет-сайте: www.siemens.ru




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.