Пресс-Релизы RSS

Новинка от Apple содержит прежнюю начинку в новой цветной оболочке

1 September, 2014, КиевRozetka Улучшенный аккаунт | 2469 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Этим летом стартовали официальные поставки в Украину смартфонов седьмого поколения Apple. Наши соотечественники получили возможность познакомиться с самым свежим обновлением линейки. На этот раз компания представила сюрприз для желающих приобрести iPhone за меньшую цену. Производители решили порадовать любителей линейки выпуском сразу двух новых моделей. Вместе с флагманской была представлена модель iPhone 5C, по техническим свойствам аналогичная пятой. А ее внешний вид кардинально меняет представление о том, как должен выглядеть аппарат от Apple.

На вид и на ощупь

Цельный корпус новинки выполнен из прочного поликарбоната. Это своего рода возвращение к истокам — вторая модель серии также имела пластиковый корпус. Однако материал, используемый для этого устройства, существенно качественнее. Поликарбонат покрыт лаком, благодаря чему поверхность успешно противостоит царапинам и механическим повреждениям. Основой корпуса служит стальной каркас, который значительно усиливает конструкцию. Как в подобных решениях, каркас также является антенной.

По сравнению с предыдущей моделью iPhone 5C стал чуть крупнее. Слегка увеличился вес, от 112 г до 132 г. Впрочем, это не снижает комфорт эксплуатации. Благодаря компактным размерам и эргономичной форме аппарат очень удобно ложится в ладонь. Кстати, еще одним преимуществом пластикового корпуса является значительно меньший уровень нагрева при работе.

Что сразу бросается в глаза — это многообразие расцветок. На выбор предлагаются зеленый, синий, желтый, розовый, белый. Все эти цвета выглядят ярко и празднично, но отнюдь не вызывающе.

Смартфон Apple iPhone 5C

Характеристики дисплея ровно такие же, как и в предшествующем устройстве. Диагональ экрана — 4'', разрешение — 1136 x 640 точек. Плотность пикселей при этом составляет 326 ppi. Конечно, многие современные экраны щеголяют значительно более высоким разрешением. Но при оценке дисплея стоит обращать внимание не на цифры, а на реальное качество изображения. Нужно признать, что экран данного устройства — один из лучших среди существующих.

Технические свойства

Как и прошлая модель, новинка оснащена процессором A6. Он имеет два ядра с частотой 1,2 ГГц. Обработку графики обеспечивает видеоускоритель PowerVR SGX543MP3. Объем оперативной памяти составляет 1 Гб. Хотя данная платформа относится к предыдущему поколению, производительность ее весьма высока. Она способна конкурировать со многими мобильными аппаратами нынешнего сезона. Система работает быстро и плавно. С точки зрения пользователя данный аппарат совсем немного уступает в быстродействии старшей модели. Он хорошо справляется с современными играми и воспроизведением видео высокого качества.

Смартфон Apple iPhone 5C

Как во всех устройствах данной серии, здесь нет возможности установки карты памяти. Имеется две комплектации, с количеством внутренней памяти 16 и 32 Гб. Они существенно различаются по стоимости. Если большое количество памяти не требуется, «облегченная» версия с 16 Гб памяти позволит сэкономить.

Питание обеспечивает литий-ионный аккумулятор, емкость которого составляет 1510 мА*ч. Это немного больше, чем в предыдущей модели. Увеличение емкости батареи повлияло в основном на время работы в режиме ожидания. Но на практике это означает также более продолжительную работу при средней загрузке.

Программное обеспечение и функциональность

Существенным отличием новинки от предшественницы является наличие на борту свежей iOS 7. Самым заметным нововведением является интерфейс. Стиль седьмой ОС отличается легкостью и яркостью. Скевоморфизм остался в прошлом, иконки стали плоскими, стилизованными, шрифт — более тонким и изящным. Эту концепцию удачно дополняют полупрозрачные панели, открывающиеся поверх рабочего стола.

Давние поклонники серии восприняли столь кардинальные изменения интерфейса неоднозначно. Слишком вошли в привычку уютные текстуры, имитирующие натуральные материалы. Однако в рассматриваемой модели этот стиль смотрится на удивление естественно. Даже цвет системного фона здесь подобран под цвет корпуса, создавая гармоничную композицию.

Смартфон Apple iPhone 5C

Из удобных новшеств можно упомянуть появление панели быстрого запуска. Она содержит элементы включения беспроводных сетей, режима полета, некоторых необходимых программ. Для навигационных и сетевых приложений реализовано обновление данных в фоновом режиме. Еще одним приятным бонусом является наличие среди предустановленных программ пакетов iWork и iLife.

Основная камера осталась прежней, зато появились дополнительные программные опции съемки. А вот фронтальная камера немного улучшилась. Увеличился физический размер сенсора, благодаря чему повысилась его светочувствительность.

Характеристики звука также не изменились. Однако меломанов может порадовать приложение iTunes Radio — сервис для прослушивания интернет-радио.

Выводы

Достоинства:

  1. Привлекательный внешний вид;
  2. Надежный, удобный корпус;
  3. Высокое качество экранного изображения;
  4. Свежая iOS 7;
  5. Цена ниже флагманской.

Недостатки:

  1. Не слишком большая разница в стоимости со старшей моделью.

Появление нового iPhone 5C взамен прошлой модели — неожиданный, но интересный шаг. К смартфонам Apple всегда относились как к статусным аксессуарам. Поэтому демократичное устройство последнего сезона выглядит более желанным, чем морально устаревший предыдущий лидер линейки. Нарядный, молодежный дизайн наглядно противопоставляется солидности флагмана. Высокий уровень производительности вкупе с обновленным программным обеспечением обеспечивает быструю, комфортную работу системы. Новинка станет удачным выбором для тех, кто следит за модой мира гаджетов.

Детально изучить внешний вид и технические характеристики данной модели можно в Интернет-магазине «Розетка». Этот аппарат сопровождается официальной гарантией от производителя на 12 месяцев. При его покупке предоставляются выгодные условия кредита либо сертификат магазина в подарок. Оформление кредита возможно под 0,01% годовых. Номинал предлагаемого сертификата — 700 грн. Впоследствии им можно расплатиться за какой-либо товар данного магазина. Узнать подробнее о правилах оформления кредита и использования сертификата можно на сайте «Розетки». Действует также акционное предложение скидки для дополнительного товара, приобретаемого вместе с основным. Узнать, на какие сопутствующие товары распространяется это предложение, можно на странице магазина.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.