Пресс-Релизы RSS

В Террачине открылась фотовыставка «Одесская трагедия», посвященная событиям 2 мая 2014 года

9 July, 2014, Одесса- Улучшенный аккаунт | 1237 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


29 июня в зале отеля Albatros в Террачине (Италия) открылась фотовыставка «Одесская трагедия». Выставка призвана привлечь внимание международной аудитории к необходимости проведения непредвзятого и независимого расследования событий 2 мая 2014 года в Одессе, в результате которых погибли 48 человек. Организаторами выставки выступили ассоциация «Il Salvagnete» и одесские активисты, свидетели трагедии.

Фотографии, представленные на выставке, являются документальными хронологическими доказательствами событий 2 мая, дня, ставшим «черным» для жителей Одессы. В этот день десятки граждан погибли от огня и дыма в Доме Профсоюзов при молчаливом бездействии правоохранительных органов Одессы.

«Одесситы, которые принимали участие в сегодняшней конференции, были непосредственными свидетелями трагедии. Информация, представленная ими, несколько отличалась от распространяемой итальянскими СМИ», — отметил Джульетто Кьеза (Giulietto Chiesa), известный итальянский журналист и политик, участвовавший в конференции на открытии выставки.

Трагедия в Одессе вызвала большой резонанс и привлекла внимание международной общественности. Европейские правозащитные организации Франции, Бельгии, Испании, Австрии и Сербии провели ряд мероприятий, донося до европейцев документальные свидетельства трагедии.

15 июня Комиссия по правам человека ООН издала доклад о ситуации с правами человека в Украине, в котором в хронологическом порядке были представлены многочисленные факты и детали трагических событий 2 мая.

В настоящее время ведется ряд гражданских и журналистских расследований. Гражданскими активистами и журналистами Одессы была создана «Группа 2 мая», члены которой исследовали десятки видео и тысячи фотографий. Первые результаты расследования этой группы уже опубликованы.

Гражданские активисты из Одессы и Европейского Союза продолжат обмениваться результатами проводимых расследований Одесской трагедии и призывают европейское и международное сообщества добиваться объективного, глубокого и независимого расследования тех событий.

Контактная информация:
Антонио Ettorre
ассоциация «Il Salvagnete»
ndacoantonio(at)indacotravel(dot)com
+39-338-643-18-69




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.