Пресс-Релизы RSS

Сотрудники «Балтика-Ростов» заложили памятный сквер в Ботаническом саду в честь сорокалетия завода

28 April, 2014, Ростов-на-ДонуЦентр общественных связей  | 445 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




25 апреля 2014 года сотрудники пивоваренного завода «Балтика-Ростов» в преддверии общегородского субботника провели работы по благоустройству в Ботаническом саду. Пивовары посадили саженцы черемухи, сакуры, черешни.

Для участия в экологической акции в Ботаническом саду собрались более 30 сотрудников завода «Балтика-Ростов», а также активисты культурно-оздоровительной общественной организации «Здоровая планета» и представители СМИ. Совместными усилиями волонтеры привели в порядок участок в южной части сада и высадили саженцы черемухи, черешни и сакуры. «Нам было приятно, что "Балтика" выступила с подобной инициативой. Ботанический сад — это 60 гектаров земли, в несколько раз больше государства Ватикан, это легкие Ростова, и мы очень рады, что вы ставите вот такие "заплатки", надеемся, что этот сквер будет долго радовать горожан», — сказал в своей приветственной речи директор Ботанического сада Сергей Смирнов.

Активное участие в жизни города Ростова-на-Дону и региона в целом, реализация экологических программ — важнейшие составляющие деятельности завода «Балтика-Ростов». В течение пяти лет компания реализовывала проект по благоустройству дворов многоквартирных домов «Любимый дворик», сотрудники компании принимают участие в городских субботниках и Днях Древонасаждения. Одна из последних инициатив — проект по управлению раздельным сбором отходов «Принеси пользу своему городу»: в Советском и Железнодорожном районах города в настоящее время устанавливают специальные контейнеры для сбора стеклянной тары, в дальнейшем её планируется повторно использовать в производстве или отправлять в переплавку.

Надежда Бережная, управляющий по работе с органами государственной власти и корпоративным отношениям с регионе Юг пивоваренной компании «Балтика»: «В дальнейшем мы надеемся расширять сквер, который заложили сегодня. Экологичность, экологическая безопасность, участие в проектах, направленных на сохранение экологии региона — это один из приоритетов для компании «Балтика».

Свой юбилейный год завод, который раньше назывался «Новая Заря», проведет с девизом «"Балтика-Ростов": 40 лет с Доном». Основные торжества состоятся в начале июня, но и в дальнейшем на предприятии планируют активно участвовать в жизни Ростова-на-Дону с проектами, которые позволят сделать жизнь ростовчан более комфортной и интересной.

Филиал «Балтика-Ростов» занимает площадь — 13 га и располагается в промышленной зоне в Советском районе города Ростова-на-Дону, мощность завода — 4,5 млн гекталитров пива в год. На заводе установлены 6 линий розлива (2 линии — стекло; 2 линии розлива в пластиковую бутылку; 1 линия — алюминиевая банка; 1 линия — кеги). Инвестиции в развитие завода и смежных отраслей экономики региона с 1998 по 2012 год составили более $200 млн. На заводе работают 600 человек. География поставок пива, которое варят на заводе «Балтика-Ростов» — Центральный, Южный, Северо — Кавказский федеральные округи, республика Молдова, Армения, Украина, Туркменистан. Оборудование, установленное на заводе, позволяет производить практически весь портфель брендов компании, включая «Балтика 0 Безалкогольное». Титульный региональный бренд завода — пиво «Дон», представленное тремя сортами. Ассортиментную линейку бренда «Дон» составляют 4 сорта: «Дон Классическое», «Дон Живое», «Дон Ледяное», «Дон Экспортное». «Дон» воспринимается потребителями как экономичное, вкусное местное пиво с оптимальным сочетанием цена-качество (brand health study).

Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года — №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 10 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group и её региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Украина и Узбекистан. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 75 странах мира, на долю компании приходится 70% всех экспортных поставок российского пива. Бренд «Балтика» занимает первое место по продажам в Европе (Euromonitor).

Пивоваренная компания «Балтика»

Надежда Бережная+ 7 (863) 2505168

[email protected]

www.baltika.ru




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.