Пресс-Релизы RSS

В магазинах Баснословно появится коллекция цветных драгоценных камней «Севастополь»

24 April, 2014, МоскваБаснословно, бутик драгоценных камней Улучшенный аккаунт | 1453 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


С 28 апреля в каталоге Баснословно будут редкие цветные драгоценные камни в коллекции под названием «Севастополь».

«Коллекцию для каталога Баснословно мы собирали в этот раз не только по добытчикам, а больше даже по коллекционерам. Потому что многие редкие драгоценные камни хотя и не находятся в высоком ценовом диапазоне, но на мировом рынке уже крайне редки в приличном качестве.»

Хотя эта коллекция состоит из драгоценных камней, которых не встретить в ювелирных магазинах ни Севастополя, ни, в общем-то, остальной России, а сама коллекция планировалась под вовсе иным названием и не имеет прямого отношения к Севастополю, в Баснословно решили просто внеочередно отдать дань воссоединению Крыма, Севастополя и России.

Интересен даже перечень стран, где были добыты цветные камни новой коллекции: Шри-Ланка, Турция, Танзания, Бразилия, Пакистан, Мьянма (экс-Бирма), Замбия, Мексика, США, Тибет (Китай), Боливия, Кения, Россия, Намибия, Афганистан и Мозамбик.

Входящие в коллекцию Баснословно благородные зелёные бериллы или золотистые гелиодоры ещё могут быть известны ювелирам, но сфены, андалузиты, данбуриты, диаспор (зултанит), уральские демантоиды, хромдиопсиды, синие и сине-зелёные кианиты - известны уже гораздо меньшему кругу ценителей красивых ювелирных изделий.

Редко встречаются в обычных ювелирных магазинах и золотистые топазы империалы, золотистые опалы, аксинит, полихромный цоизит танзанит, флюориты, огуречно-зелёный пренит, лунные камни адуляры с синей адуляресценцией, синие индиголиты и двухцветные аметрины.

Интересно многообразие оттенков драгоценных камней в грницах одного цвета: розовые топазы, розовые турмалины рубеллиты, розовые бериллы морганиты.

В коллекции каталога Баснословно даже камни гранаты не только красные, но и нескольких других цветов:  зелёные гранаты демантоиды, зелёные же гранаты цавориты, медово-оранжевые гранаты спессартины, коричнево-зелёные гранаты топазолиты-андрадиты, розовые гранаты родолиты.

С эффектами «кошачий глаз» есть небанальные апатиты, скаполиты и тёмно-зелёные корнерупины. А с другими эффектами в коллекции «Севастополь»: звездчатый чёрный диопсид, солнечные камни разных типов и разных же типов лунные камни - адуляры, битовниты, андезины.

К сожалению, так как каждый камень уникален, нет возможности выбора по размерам и формам. Где получилось, Баснословно подобрали пары и гарнитуры.

Камни доступны в клиентских залах Баснословно в Москве, Санкт-Петербурге, а также, собственно, в ГУМ города Севастополь. С предварительным бронированием цветных драгоценных камней в каталоге Баснословно: http://basnoslovno.ru/sevastopol

Комментирует руководитель Баснословно Суслов Кирилл: «Коллекцию для каталога Баснословно мы собирали в этот раз не только по добытчикам, а больше даже по коллекционерам. Потому что многие редкие драгоценные камни хотя и не находятся в высоком ценовом диапазоне, но на мировом рынке уже крайне редки в приличном качестве».

Справка о компании:

Марка Баснословно появилась в России в 2008 году как розничный проект одной из немногих компаний по продаже цветных драгоценных камней, как редких, так и модных, но с огранкой собственных мастеров-огранщиков. Клиентские залы Баснословно расположены в крупных городах России.

Контакты для СМИ:

Петров Иван

(495) 585-08-36 доб.112

[email protected]

 




             

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.