Пресс-Релизы RSS

С 9 по 11 апреля в Киеве состоялся авторский семинар Константина Богомолова «Профессиональный имидж-дизайн: шоу-бизнес, политика, реклама»

17 April, 2014, КиевООО «Эстет Медиа» Улучшенный аккаунт | 837 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


С 9 по 11 апреля 2014 года в зале отеля «Лыбидь» царили тишина и внимание в высокой концентрации: Константин Богомолов проводил семинар «Профессиональный имидж-дизайн: шоу-бизнес, политика, реклама». Для всех, кто имеет отношение к фешен-индустрии, сфере красоты, хочет освоить профессию стилиста, компетентность в создании самых разных образов просто необходима. В этом как нельзя лучше помог семинар Константина: тщательно собираемый им наглядный материал дает представление в том числе о том, как формируются образы в театре, кино, политике, рекламе, какие мотивы лежат в их основе и какие ошибки допускаются при их создании.

Каждый авторский семинар Богомолова самобытен и уникален, и в этот раз Константин не отошел от традиции: семинар отличался особой пикантностью и насыщенностью визуальными примерами из самых различных сфер жизни. Не говоря уже о том, что всего за три дня у слушателей существенно меняется восприятие окружающей действительности. К примеру, уже по-другому смотришь и слушаешь те же новости: волей-неволей обращаешь внимание на детали — цвет и геометрию в гардеробе ведущих, в их прическах и макияже, анализируешь жесты и тембр голоса, манеру разговора. То же касается и политиков, которые воспринимаются уже не только как манипуляторы общественным сознанием, но и как объекты, представляющие интерес для имидж-анализа. И начинаешь понимать, как и почему образы «новичков», невнятных и неуверенных на заре своей политической карьеры, незаметно для миллионов людей трансформируются в харизматичных ораторов и обожаемых массами медиаперсон.

После этого семинара становится интересно просматривать различные киноверсии одних и тех же литературных произведений. При этом уходит снобизм в восприятии, а трактовка каждого режиссера становится объяснимой через призму идеалов и канонов, присущих его времени.

Во всех тематических блоках особое внимание Константин уделял эффекту узнаваемости и чувствам, вызываемым им у людей. Рассматривая имидж-дизайн в театре, кино, политике, рекламе и шоу-бизнесе, Константин вначале дал четкий алгоритм: что именно стилист имеет в каждом конкретном случае на старте работы и к чему он должен прийти на выходе.

Семинар оказался наиболее эффективен для тех, кто посещал другие образовательные мероприятия Константина, такие как базовые «Мода XXI века: все стили и направления» и «Стильный имидж: теория и дизайн», а также для студентов практического курса Bogomolov’ Image School: многие из терминов, используемых Константином, выпускникам школы уже не только знакомы, но и отработаны ими во время практических сессий в процессе обучения. Среди участников семинара было немало тех, кто приезжает послушать Константина во второй и в третий раз. Причем они далеко не «двоечники», которые не способны усвоить новые знания с первой попытки, — наоборот, это люди, которые стремятся в первую очередь к вдохновению, к творческой и энергетической подпитке, к общению с себе подобными — креативными, созидательными натурами, жаждущими творить. Голос, манера и обезоруживающие обаяние Константина Богомолова, равно как и плоды его работы, собранные, систематизированные и искусно смонтированные в насыщенные видеоподборки, становятся для многих настоящим источником созидательной энергии. В конце каждого дня семинара слушатели расходились в неизменно приподнятом настроении и с горящими глазами, активно обмениваясь впечатлениями.

Следующий семинар Константина «Мода XXI века: все стили и направления» пройдет в Киеве в начале октября 2014 года. Это будет первый семинар, необходимый для зачисления на практический курс авторской программы Image Design, который начнет свою работу в ноябре этого года.

Официальный представитель Bogomolov' Image School в Украине: компания «Эстет Медиа».
Координатор: Светлана Докучаева, (+38 044) 594-9595, [email protected], www.estet.com.ua, www.bogomolov.lv.




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.