Пресс-Релизы RSS

Бренд bb-mobile представил первые в России телефоны, контролирующие состояние здоровья

3 March, 2014, МоскваИнформационно-аналитическое Агентство Марины Рожковой Улучшенный аккаунт | 798 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Российский бренд bb-mobile, занимающийся необычными электронными гаджетами, представляет первые и единственные на отечественном рынке телефоны-«медфоны» bb-mobile VOIIS GPS и VOIIS Comfort. В новинках реализован набор функций для удаленной настройки аппаратов близкими пользователя (например, можно сменить рингтон и поменять дату – настраиваются буквально все возможные опции), а также для контроля за состоянием его здоровья. В аппараты можно внести подавляющее большинство медицинских параметров, включая уровень сахара в крови, температуру тела и артериальное давление, и удаленно следить за их изменениями. Дополняет картину комплекс SOS-функций и система слежения за местоположением пользователя, предоставляющая данные в виде координат и ссылки на онлайновую карту Google.

Немного про рынок и предпосылки появления новинок. 2014 год можно смело назвать годом пользовательской электроники для здоровья – компании вроде Samsung и Sony выпускают умные часы и фитнес-браслеты, позволяющие контролировать параметры организма. Разработчики ПО, в свою очередь, создают приложения для работы с подобными аксессуарами. Рядом с такими продуктами существуют мобильные телефоны для пожилых людей, которые удобны в эксплуатации благодаря продуманной эргономике и большим шрифтам, но никак не помогают следить за здоровьем.

Бренд bb-mobile, принадлежащий российской дистрибьюторской компании «Бизнес-Бюро», занимается прежде всего необычными гаджетами – электронными дверными глазками с камерами и ЖК-дисплеями, миниатюрными Bluetooth-гарнитурами в виде мини-телефонов, специализированными детскими мобильниками и планшетами.

Сегодня bb-mobile представляет свое видение современного мобильного комплекса для контроля здоровья человека. В отличие от крупнейших мировых производителей электроники, bb-mobile подошел к вопросу с совсем другой стороны. В bb-mobile VOIIS GPS и VOIIS Comfort сочетаются телефоны с продуманной эргономикой, а также комплекс функций для контроля здоровья и средства для удаленной настройки аппаратов родственниками и близкими пользователя. Главная особенность новинок – слаженность системы: все заложенные в них возможности реализованы на максимально высоком уровне.

Аналогов им на российском рынке просто нет!

bb-mobile VOIIS GPS и VOIIS Comfort предоставляют следующие возможности:

  • удаленное управление и настройка мобильных телефонов для облегчения эксплуатации конечным пользователем;
  • удаленное слежение за состоянием здоровья конечного пользователя;
  • определение точного местонахождения пользователя по карте;
  • расширенный комплекс SOS-функций;
  • продуманная эргономика – большие кнопки, а также шрифты на них и в интерфейсе (bb-mobile VOIIS GPS выполнен в формфакторе «моноблок», тогда как bb-mobile VOIIS Comfort является раскладушкой).

Родственники могут через компьютер с браузером и сервис на официальном сайте bb-mobile (http://bb-mobile.ru/voiis):

  • Полностью настроить телефон через удаленный доступ (GPRS) – включая рингтоны, контакты с фото, обои, фонарик, клавиатуру, дату и время, звук и пр. Настраивается абсолютно ВСЕ, будто бы телефон находится не за много километров в кармане близкого человека, а у вас в руках.
  • Установить напоминания о приеме лекарств (есть 13 будильников) и необходимости внести в память bb-mobile VOIIS GPS и bb-mobile VOIIS Comfort медицинские показатели. Для последних можно выставить пороговые значения, при превышении которых аппарат отправляет тревожные сообщения на номера родственников (до 5 мобильных телефонов).
  • Пользователь может вносить медицинские показатели (плюс указать лекарства, на которые наблюдается аллергия, и внести любые важные данные из медицинской карточки). Вводить их можно с любой периодичностью; по итогам внесения выстраиваются графики по всем показателям. Родственники могут в любой момент проанализировать их с компьютера и, в случае необходимости, принять меры – например, повезти человека к врачу.

Также в новинках предусмотрен расширенный комплекс SOS-функций. В bb-mobile VOIIS GPS и VOIIS Comfort есть SOS-кнопка; при ее нажатии аппарат включается, проигрывает тревожный сигнал (очень громкая сирена), отправляет тревожные сообщения и совершает звонки на запрограммированные номера – до 5 штук. Более того, телефон способен принимать входящие вызовы с экстренных номеров (те самые 5 штук) даже тогда, когда он выключен, – уникальная для рынка опция, которой нет ни в одном смартфоне или телефоне любого класса. Таким образом, до человека можно дозвониться даже тогда, когда он случайно/по незнанию выключил аппарат.

Дополняет картину функция определения местонахождения человека. Отправка на телефон СМС-команды со словом FIND приводит к ответному сообщению со ссылкой на карты Google и координатами. В bb-mobile VOIIS Comfort местоположение определяется по базовым станциям оператора, в bb-mobile VOIIS GPS – по GPS.

К прочим особенностям VOIIS GPSстоит отнести FM-радио, работающее без подключения гарнитуры. В комплект поставки этой модели входит кредл (подставка) для подзарядки: не нужно искать разъем на корпусе и подключать кабель.

При этом стоит подчеркнуть, что обе новинки bb-mobile не являются «бабушкофонами» в привычном понимании этого слова; bb-mobile VOIIS GPS и VOIIS Comfort – представители совершенно нового класса устройств: они реально облегчают жизнь пользователю и его родственникам.

Продажи bb-mobileVOIISGPS и VOIISComfort начались в феврале 2014 года. Цены новинок составляют 3 490 и 3790 рублей соответственно.

По вопросам тестирования оборудования bb-mobile, за дополнительной информацией о компании и для проведения интервью с представителями bb-mobile, обращайтесь:

Марина Рожкова

Специалист рынков мобильных гаджетов
(коммуникаторы-смартфоны-ридеры),
а также технологий ГЛОНАСС/GPS-навигации
[email protected]
Skype: rozhkova.m
+7 (916) 508 9708

По вопросам оптовой закупки устройств bb-mobile обращайтесь:

Андрей Семёнов

Руководитель отдела продаж
ООО "Бизнес Бюро"
125438, Москва, ул. Автомоторная 4а
Тел. +7 (495) 956-66-22, факс 234-00-07
E-mail: [email protected]
www.bb-mobile.ru




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.