Пресс-Релизы RSS

Компания БФТ провела серию семинаров по вопросам программного бюджета в Нижегородской области

23 January, 2014, МоскваБюджетные и Финансовые Технологии  | 382 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Органы государственной власти Нижегородской области в конце 2013 года изучили ряд вопросов, связанных с разработкой проектов государственных программ и переходом региона на программный бюджет. Консультационная поддержка в части перехода на программно-целевые методы бюджетного планирования была оказана Компанией БФТ.

С принятием Федерального закона от 7 мая 2013 г. № 104-ФЗ в Бюджетный кодекс РФ были внесены поправки, создающие правовую базу для перехода к формированию бюджетов на основе программно-целевого принципа. Учитывая законодательные новации, а также для оценки соответствия созданной базы современным требованиям формирования программного бюджета, органами власти Нижегородской области было принято решение о проведении серии обучающих семинаров. На момент проведения семинаров в Нижегородской области была проведена определенная работа по переходу на программный бюджет: были разработаны правовые акты, определяющие порядок формирования и утверждения государственных программ, перечень государственных программ, проекты некоторых государственных программ. Эксперты Компании БФТ выступили в качестве докладчиков на данных семинарах и предоставили методическую помощь в части формирования подходов к разработке системы целеполагания и установлению связи между результатами деятельности органов управления и объемами финансирования подведомственных отраслей. В обучающих семинарах БФТ приняли участие специалисты Министерства финансов Нижегородской области, Министерства экономики Нижегородской области, Министерства социальной политики Нижегородской области, Министерства образования Нижегородской области, Министерства культуры Нижегородской области, а также Министерства здравоохранения Нижегородской области.

По итогам семинара государственные служащие Нижегородской области получили практические рекомендации и разъяснения от консультантов Компании БФТ по таким вопросам реализации принципов программного бюджета, как:

  • самостоятельный анализ стратегических документов и определение приоритетов социально-экономического развития;
  • формирование перечня государственных (муниципальных) программ;
  • формирование структуры и разработки проектов государственных (муниципальных) программ в рамках программного бюджета;
  • определение порядка организации процесса разработки государственных программ в масштабе субъекта РФ;
  • определение порядка мониторинга государственных программ и формирования системы показателей результативности программ.

Участники семинаров в Нижегородской области отметили актуальность и высокую значимость проведения консультационных мероприятий и высказали благодарность специалистам Компании БФТ, отметив большой опыт экспертов Компании в области формирования программ в регионах и муниципальных образованиях, доступность изложения материала и практическое применение предложенной методики.

Компания БФТ на протяжении нескольких лет успешно оказывает методическое сопровождение деятельности органов государственной власти и местного самоуправления, а консалтинговые эксперты неоднократно получали грамоты и благодарственные письма от лица руководителей региональных министерств. Команда специалистов БФТ готова в любое время провести консультационные семинары по всем вопросам реализации бюджетных реформ в регионе. Для того чтобы заказать семинар, достаточно перейти по ссылке www.bftcom.com/consulting/seminars, и специалисты Компании БФТ ответят на все наиболее интересные вопросы. Также можно связаться по электронной почте: [email protected] или позвонить по телефону: (495) 784-7000.

О БФТ:

Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) создана в 1997 году и на сегодняшний день занимает одно из лидирующих положений в сфере управленческих и информационных технологий для государственного и муниципального управления в области общественных финансов, оказания государственных и муниципальных услуг, управления земельными и имущественными отношениями, ЖКХ.

Направление деятельности Компании – обеспечение возможности эффективно и своевременно решать задачи государственного/муниципального управления и оказания государственных и муниципальных услуг. Продуктовая линейка Компании охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления:

  • Управление государственными финансами (АСУ ГФ); 
  • Электронный документооборот;
  • Защита информации.
  • Методическое сопровождение деятельности ОГВ и ОМС (Консалтинг);
  • Управление имущественными и земельными отношениями;
  • Автоматизация деятельности МФЦ;

Результатом многолетнего сотрудничества Компании БФТ с органами федеральной и региональной государственной власти стало внедрение централизованных решений масштаба региона в 18 субъектах Российской Федерации и успешная реализация свыше 2800 проектов в 78 регионах и более чем 9200 муниципальных образованиях Российской Федерации, а также в Республиках Беларусь и Казахстан.

Дополнительная информация:

Пресс-служба БФТ

(495) 784-70-00 

[email protected]




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.