Пресс-Релизы RSS

Facebook могут заставить выплатить $10,000 каждому пользователю за нарушение тайны переписки - исследование High Tech Bridge

8 January, 2014, ЖеневаHigh-Tech Bridge SA Улучшенный аккаунт | 1709 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Жители Калифорнии обвиняют Facebook в нарушении Акта о защите электронной коммуникации и требуют многомилионную компенсацию. В качестве одного из технических аргументов, истцы ссылаются на недавнее исследование, проведенное швейцарской компанией High-Tech Bridge, согласно которому Facebook сканирует ссылки, передаваемые в личных сообщениях.

30 декабря Мэтью Кэмпбел (Matthew Campbell) и Майкл Херли (Michael Hurley) подали иск против Facebook в Северный окружной суд Калифорнии. Истцы обвиняют социальную сеть в сканировании частных сообщений, который содержат ссылки «с целью, которая включает сбор данных и слежение за пользователем». Согласно иску, такое действие соцсети нарушает Акт о защите электронной коммуникации (ECPA). Впервые об этом сообщил Forbes.

«Мы считаем эти обвинения необоснованными, и мы решительно будем себя защищать», - прокомментировал иск представитель Facebook изданию CNET.

Истцы, в свою очередь, ссылаются на недавнее исследование, проведенное швейцарской компанией High-Tech Bridge, согласно которому Facebook сканирует ссылки, передаваемые в личных сообщениях.

Илья Колошенко, генеральный директор компании High-Tech Bridge дал комментарий журналу «Хакер»: «Сам по себе процесс автоматического сканирования ссылок для предотвращения фишинга, скама и фрода является несомненным плюсом для безопасности пользователей. Однако, мы не можем быть уверены, как дальше используется полученная информация: сохраняется ли она где-либо, имеют ли к ней доступ сотрудники Facebook или их партнеры. Поэтому тем, кто хочет передать конфиденциальную или личную информацию, лучше не пользоваться соцсетями для этих целей».

Иск был подан от имени всех пользователей США, которые обменивались личными сообщениями, содержащими ссылки. Истцы требуют, чтобы суд обязал Facebook прекратить сканировать ссылки в сообщениях, а также выплатил компенсацию пострадавшим пользователям в размере $100 каждому за каждый день нарушения Акта о защите электронной коммуникации или $10,000 сразу, на выбор пользователя.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.