Пресс-Релизы RSS

Во Владивостоке строится дом с защитой от ветров и морозов

14 December, 2013, АделаидаПРОПЛЕКС  | 305 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В середине ноября 2013 г. во Владивостоке началось остекление нового дома по ул. Тухачевского. 24-этажное здание (самое высокое в этом районе города) обдувается сильными ветрами, так как расположено на сопке, где большие открытые пространства.

По этой причине в новостройке устанавливаются окна, способные выдерживать быстрые воздушные потоки.

Среднее значение ветрового давления во Владивостоке составляет 67 кг/м2. «Это все равно, что на ваше окно положить десять пудовых гирь! А в районе нового дома ветра ещё сильнее. Основная нагрузка приходится на конструкции лоджий – они большие (1,9х6 м) и буквально окольцовывают каждый этаж. Поэтому, чтобы усилить окна, мы применяем импосты[1] в 1,5 раза толще стандартных», – поясняет Радион Ким, директор компании «Триолит», занимающейся изготовлением и монтажом окон в доме.

Помимо защиты от сильного ветра новые конструкции помогут жильцам сберечь тепло. «С трёхкамерной системой PROPLEX-Optima используется двухкамерный энергосберегающий стеклопакет с низкоэмиссионным покрытием. Такое стекло не позволяет накопившемуся в комнате теплу просачиваться наружу, но прекрасно пропускает солнечный свет внутрь помещения», – добавляет Владимир Костюченко, региональный представитель компании PROPLEX по Дальнему Востоку. Общая площадь остекления составляет более 4000 м2.

Новый дом на ул. Тухачевского строится по индивидуальному проекту и относится к элитной категории жилья. Для внешней отделки стен применяется керамогранит, а также система навесного вентилируемого фасада. Сдача в эксплуатацию запланирована на IV квартал 2014 года.

Справка о компаниях:

PROPLEX – первый российский разработчик и крупнейший производитель оконных ПВХ-систем по австрийским технологиям. Завод по производству профиля под торговой маркой PROPLEX™ был открыт в Московской области в 1999 году. В настоящий момент PROPLEX имеет широкую сеть складов в регионах России.

Даниил Борисов,

пресс-служба PROPLEX

Тел.: (495) 772-16-67

E-mail: [email protected]

www.proplex.ru

[1] Импост – это вертикальная или горизонтальная планка, которая делит окно на части.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.