Пресс-Релизы RSS

СК «Allianz Украина» показывает двузначный рост премий по итогам 9 месяцев 2013 года

13 November, 2013, КиевPR agency NobletMedia CIS  | 287 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В соответствии с международными стандартами финансовой отчетности, по итогам девяти месяцев 2013 года СК «Allianz Украина» собрала 134 702 тыс. грн страховых премий, что на 25,9% больше, чем за аналогичный период 2012 года (106 988 тыс. грн). Основными драйверами роста портфеля стали страхование морского, ж/д, авиатранспорта и грузов (прирост 60,7%), личные виды страхования (+34,2%) и автострахование (24,3%).

«Автострахование стало третьей наиболее быстрорастущей линией нашего бизнеса, несмотря на стагнацию рынка по этому виду. Для нас это большое достижение, хотя и вполне ожидаемое. Усилия, направленные на развитие розничного портфеля компании, сосредоточены, в первую очередь, на росте продаж каско и ОСАГО, так как это самые востребованные продукты среди клиентов-физлиц. За отчетный период премии по автострахованию частных клиентов выросли более чем на 60%. Мы планируем и далее наращивать этот показатель, расширяя сотрудничество с автосалонами и развивая прямые продажи штатными сотрудниками», - рассказал Андрей Мужук, директор по продажам СК «Allianz Украина».

В структуре сборов компании на 30.09.2013 основная доля приходится на премии по страхованию имущества (30,7%). Личное страхование (кроме страхования жизни) занимает 23,4% портфеля, еще 18,1% – на страхование морского, ж/д, авиатранспорта и грузов, 15,4% – по автострахованию и 12,4% – по добровольному страхованию ответственности перед третьими лицами.

За девять месяцев текущего года СК «Allianz Украина» выплатила своим страхователям 34 349 тыс. грн, что на 6,3% больше показателя за аналогичный период 2012 (32 323 тыс. грн). Основная доля выплат осуществлена по договорам личного страхования (кроме страхования жизни) – 63,4%. На долю автострахование приходится 14,4%, на страхование имущества –13,6%, а на страхование морского, ж/д, авиатранспорта и грузов – 8,5%.

За январь-сентябрь 2013 года операционная прибыль (прибыль до налогообложения) СК «Allianz Украина» составила 41,3% от показателя за девять месяцев 2012 года (9 810 тыс. грн по сравнению с 23 763 тыс. грн). Причиной более высокого показателя операционной прибыли за первые 9 месяцев прошлого года было значительное высвобождение резервов (run-off).

На конец отчетного периода страховые резервы компании составили 187 430 тыс. грн.

«По результатам трех кварталов текущего года мы остаемся одним из ведущих корпоративных страховщиков и показываем хорошую динамику по всем ключевым линиям бизнеса. В то же время растут сборы компании в розничном сегменте. Это говорит о том, что наша компания отлично справляется со всеми задачами, которые были намечены на 2013», - отметил Гарри Андреасян, генеральный директор СК «Allianz Украина».




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.