Пресс-Релизы RSS

CIC Consulting и НЕОЛАНТ заключили партнерское соглашение

1 November, 2013, МоскваЗАО «НЕОЛАНТ»  | 732 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компании «НЕОЛАНТ» и CICConsulting Informatico (CIC) – испанский эксперт в области IT-консалтинга – заключили соглашение о партнерстве. «НЕОЛАНТ» стал эксклюзивным партнером CICпо внедрению IDbox – продукта для поддержки принятия управленческих решений – в энергетической и нефтегазовой отраслях России.

IDbox предназначен в первую очередь для сбора, хранения и анализа технологических данных из различных источников (контроллеров, датчиков, SCADA-систем, производственных учетных систем и так далее). Продукт уже успешно зарекомендовал себя в энергетической отрасли, например, сегодня он применяется практически на всех атомных станциях Испании. Управление ресурсными характеристиками, мониторинг технологических параметров ядерно- и радиационно-опасных объектов, повышение надежности оборудования в атомной отрасли и в нефтеперерабатывающей промышленности – лишь часть возможных сфер его применения.

«Подобные системы уже существуют на рынке, но в IDbox впечатляет реализация каждой функции. Особо хочется подчеркнуть то, что продукт имеет возможность работы с большинством известных реляционных и нереляционных баз данных (в частности СУБД SQLServer, Oracle, MySQL и MongoDB), то есть заказчику не навязывается какая-то конкретная БД. Все, абсолютно все функции реализованы в веб-интерфейсе (включая администрирование). Возможности можно перечислять долго, и важно, что мы совместно со специалистами CICих не просто декларируем на словах или в слайдах презентации, а демонстрируем на реальном макете системы.

Кроме этого, нами сегодня уже реализована интеграция системы IDbox с трехмерными моделями объектов одной из российских АЭС. Благодаря этому пользователь может переключаться от объекта на трехмерной модели к реальным данным по нему непосредственно в IDbox», – рассказывает Александр Шкарин, руководитель управления цифровых моделей компании «НЕОЛАНТ».

Первый проект, в котором «НЕОЛАНТ» планирует использовать технологии CIC, – модернизация системы внутриреакторного контроля (СВРК) Билибинской АЭС. Модернизация предполагает сбор эксплуатационных данных об этой системе из разных источников в единую базу, и возможности продукта IDbox позволяют максимально быстро и эффективно  решить эту задачу. Кроме того, сейчас в «НЕОЛАНТ» готовится демонстрационный макет на основе IDbox для создания отраслевой системы диагностики АЭС ОАО «Концерн «Росэнергоатом».

«Почему в качестве партнера мы выбрали именно «НЕОЛАНТ»? Во-первых, «НЕОЛАНТ» выделяется на российском рынке как одна из самых быстрорастущих IT-компаний. Во-вторых, нас впечатлили выполненные компанией проекты, спектр текущих заказчиков и опыт «НЕОЛАНТ» в энергетическом комплексе, ведь это именно та сфера, где апробирован и эффективен продукт IDbox. И третье – пообщавшись с представителями компании, мы убедились в высоком уровне их технической экспертизы, который поможет обеспечить наилучшее внедрение и поддержку нашего продукта у российских заказчиков», – резюмирует Инна Алексеева, координатор по международному развитию CIC Consulting Informatico.

Окомпании CIC Consulting Informatico

CIC Consulting Informatico – испанская консалтинговая компания, созданная в 1990 году. Компания специализируется на разработке и внедрении систем on-line мониторинга данных с анализом текущих и накопленных данных, автоматизированных систем управления технологическим процессом (АСУ ТП), мобильных систем сопровождения полевых работ, а также систем интегрального управления телекоммуникационными сетями. Компания реализует свои проекты в различных отраслях, например, атомной, металлургической, топливно-энергетической, а также сотрудничает с органами местной и центральной государственной власти.

Сайт компании: www.cic.es.

О группе компаний «НЕОЛАНТ»

Группа компаний «НЕОЛАНТ» – разработчик инновационных решений и поставщик консалтинговых, инжиниринговых и IT-услуг для:

  • топливно-энергетического, атомного, добывающего комплексов России;
  • органов государственного и муниципального управления.

При выполнении проектов «НЕОЛАНТ» применяет технологии: информационные модели; PLM; ГИС; CAD/PDM; PM. Специалисты компании осуществляют интеграцию этих систем как между собой, так и с другими типами информационных систем, работающих у заказчика.

Крупнейшие заказчики: «Башнефть», «Газпром», «ЛУКОЙЛ», «Росатом», «Роснефть», «РусГидро», «Транснефть», ФСО РФ, региональные органы власти.

«НЕОЛАНТ» входит в ТОР 50 крупнейших IT-компаний России.

Офисы группы компаний «НЕОЛАНТ» расположены в Москве, Дубне, Железногорске, Иркутске, Калининграде, Королёве, Красноярске, Санкт-Петербурге, Ставрополе, Тюмени.

Сайт группы компаний: www.neolant.ru.

Контакты для прессы
[email protected]
Тел./факс: +7 (499) 999-00-00
Адрес: 105062, Москва, ул. Покровка, д. 47 А




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.