Пресс-Релизы RSS

ЭЛВИСТИ назвал самые упоминаемые украинские банки в Интернет (III квартал)

31 October, 2013, КиевИнформационный центр  | 918 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет результаты проведенного анализа упоминаемости украинских банков в сети Интернет в третьем квартале 2013 года.

Для проведения анализа медиаприсутствия украинcких банков в Интернет использовалась система автоматического мониторинга новостей - InfoStream (http://infostream.ua). С ее помощью за период с 01.07.2013 по 30.09.2013 было проанализировано более 6,1 млн. публикаций интернет-СМИ на украинском и русском языках.

Увеличение значений показателей медиаприсутствия стало характерным для всех банков, возглавивших рейтинги упоминаемости в каждой из четырех групп. Из всех пятерок лидеров, лишь у двух банков – банка "Хрещатик" (в группе крупных банков) и "Банка Кипра" (в группе небольших банков) количество публикаций с их упоминанием уменьшилось, по сравнению со II кварталом (на 10% и 28% соответственно).

Группа крупнейших украинских банков (группа I)

Как и в первом, и во втором кварталах, "ПриватБанк" стал абсолютным лидером по упоминаемости в Интернет среди крупнейших украинских банков в третьем квартале 2013 года.

Ощадбанк, количество публикаций с упоминанием которого увеличилось по сравнению со вторым кварталом на 13%, сумел сохранить вторую позицию в рейтинге, а третье место занял "Укрсоцбанк", медиаприсутствие которого значительно возросло - на 51%, и заставивший потесниться "Райффайзен Банка Аваль", медиаприсутствие которого хоть и увеличилось, но менее значительно – на 10%.

Замыкает пятерку лидеров Первый украинский международный банк (ПУМБ), во втором квартале занимавший лишь восьмое место в группе.

Рис. 1 Лидеры медиаприсутствия в Интернет среди крупнейших украинских банков (I группа)
Группа крупных украинских банков (группа II)

Банк "Хрещатик", возглавлявший в первом и втором кварталах рейтинг упоминаемости крупных украинских банков, в третьем квартале оказался лишь на третьей позиции, уступив первое место "Креди Агриколь Банку", занимавшему во втором квартале второе место в рейтинге, а второе - "Брокбизнесбанку", медиаприсутствие которого значительно увеличилось – на 58% (во втором квартале этот банк занимал 13 позицию в рейтинге).

Банку "Форум", несмотря на заметное увеличение количества публикаций с его упоминанием (на 16%), пришлось довольствоваться лишь четвертым местом. Замыкает пятерку лидеров по упоминаемости среди крупных банков "Родовид Банк", улучшивший свою позизию в рейтинге на 10 пунктов (показатель его медиаприсутствия увеличился почти в 1,5 раза).

Нельзя не отметить, что разница в значениях показателей медиаприсутствия у банка "Хрещатик", занявшего третье место, и "ВиЭйБи Банка", занявшего седьмое место, составила всего 9%. Такая незначительная разница медиаприсутствия характерна только для группы крупных украинских банков.

Рис. 2 Лидеры медиаприсутствия в Интернет среди крупных украинских банков (II группа)
Группа средних украинских банков (группа III)

В отличие от второго квартала, когда состав пятерки лидеров оказался практически новым (из состава пятерки лидеров первого квартала остался лишь один банк), в третьем квартале в ТОП-5 оказалось лишь два новых банка. Первое и второе места сохранили за собой "Всеукраинский банка развития" и "Кредобанк", динамика медиаприсутствия которых по сравнению с прошлым кварталом оказалась почти одинаковой.

Освещение в СМИ покупки "Платинум Банка" позволило этому банку заменить в тройке лидеров "Индустриалбанк", которому пришлось довольствоваться лишь девятым местом. "Европейский газовый банк", демонстрирующий уже третий квартал удивительную стабильность медиаприсутствия, сохранил за собой четвертую позицию. А замыкает пятерку лидеров по упоминаемости в Интернет среди средних банков CityCommerce Bank, занимавший в прошлом рейтинге 7 позицию.

Рис. 3 Лидеры медиаприсутствия в Интернет среди средних украинских банков (III группа)

Группа небольших украинских банков (группа IV)

В тройке лидеров в группе небольших украинских банков произошла замена – лидером стал банк "Национальный кредит", единственный банк в группе, количество публикаций с упоминанием которого превысило 1000. Ни у одного банка этой группы ни разу с начала года медиаприсутствие не было таким значительным.

Непрекращающийся рост медиаприсутствия "Юнекс Банка" (как и во втором квартале, на 21%), позволил этому банку сохранить за собой второе место в рейтинге.

На третьем месте оказался "Банк Кипра", возглавлявший рейтинги упоминаемости в первом и втором кварталах. Медиаприсутствие этого банка в третьем квартале заметно уменьшилось - на 28%.

Четвертую и пятую позиции в рейтинге заняли, соответственно, "Астра Банк" и банк "Киев", занимавшие в предыдущем рейтинге шестую и седьмую позиции.

В десятку лидеров вошли также:

  • "ПроКредит Банк" – шестое место (этот банк занимал во втором квартале лишь 19 позицию);
  • "ТАСкомбанк" и "Русский Стандарт" - 7 и 8 места (эти, входили в пятерку лидеров предыдущего рейтинга - четвертое и пятое места, соответственно);
  • "БМ-Банк" (9 место);
  • "Реал-банк" (10 место).

Рис. 4 Лидеры медиаприсутствия в Интернет среди небольших украинских банков (IV группа)
При составлении медиарейтингов кратность упоминаний в одной публикации какого-либо банка не учитывалась, а при подсчете количества публикаций для каждого из банков не учитывались публикации, размещаемые банком на собственном интернет-ресурсе, а также публикации, которые были размещены на веб-ресурсах, относящихся к категории блогов или форумов.

© Информационный центр "ЭЛВИСТИ"




                                                   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.