Пресс-Релизы RSS

Cinarra Systems закрывает первый раунд финансирования в размере $4,5 млн от Almaz Capital и Сisco

11 October, 2013, КиевO2 Public Relations  | 489 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Москва – 11 октября, 2013 – Компания Cinarra Systems, инноватор в технологиях аналитики и монетизации для мобильных операторов, сегодня анонсировала первый раунд финансирования в размере $4,5 миллионов с привлечением венчурного капитала и стратегического финансирования. Привлеченные инвестиции помогут компании расширить свою команду, а также ускорить разработку продукта и успешно вывести его на рынок. Ведущим инвестором раунда стал венчурный фонд Almaz Capital с участием Cisco и индивидуальных инвесторов. Джеффри Баер (Geoffrey Baehr), генеральный партнер Almaz Capital, присоединится к совету директоров компании.

«Cinarra берет на себя решение фундаментальных проблем в экономике мобильного Интернета, которые распространяются на мобильных операторов и прикладные платформы, – говорит со-основатель и CEO Cinarra Алексей Зинин. – Новые инвестиции, привлечение пионера компьютерных сетей Джеффри Баера в совет директоров компании, а также Cisco как стратегического инвестора, позволит компании привлечь необходимых специалистов и вывести Cinarra на позицию стратегического участника в новой экономике мобильного Интернета».

Cinarra Systems – стартап, основанный экспертом по интернет-технологиям и Bell Labs Fellow Алексеем Зининым и российским предпринимателем Александром Николаевым. Компания разрабатывает технологии и платформенные сервисы для операторов беспроводного доступа и мобильной связи. Потенциальные клиенты компании – это операторы связи, активно разрабатывающие новые источники дохода и заинтересованные в новых методах интеграции в экосистему интернет-приложений. Решение компании основано на уникальной архитектуре, позволяющей раскрыть истинную ценность информации, содержащейся внутри инфраструктуры операторов связи, и монетизировать ее с использованием платформы Cinarra,  позволяющей обеспечить интеграцию отрасли мобильной связи и рекламы.

«Индустрия мобильного Интернета сегодня находится в том же состоянии, что и Web в начале 2000-х до прихода компании Google,» сказал Джеффри Баер, генеральный партнер Almaz Capital. – Подход компании Cinarra будет иметь глубинный эффект на экономику мобильного Интернета. Основатели Cinarra – лидеры с долгосрочным видением и глубоким пониманием индустрии.  В комбинации с  уникальной архитектурой это создает существенную дифференциацию и ценность проекта».

В то время как главный офис Cinarra находится в городе Менло-Парк (Калифорния), компания имеет офисы в Сингапуре, США и России, привлекая инженеров в разных частях света, включая Кремниевую долину и Казань. Cinarra Russia является участником российского проекта «Сколково»,  известного также как «Российская Кремниевая долина» – инициативы российского правительства с участием таких технологических компаний как Cisco, Intel и Microsoft, направленной на поддержание технологического предпринимательства в стране. 

«В соответствии с договоренностями, достигнутыми в 2010 году на встрече главы компании Cisco Джона Чемберса с Президентом РФ Д.А. Медведевым, Cisco последовательно осуществляет инициативы, направленные на развитие предпринимательства и устойчивых инноваций в России, в том числе, участвуя в проекте  «Сколково», ставшем платформой для реализации технологических инноваций, – заявил директор компании Cisco по взаимодействию с Фондом «Сколково» Андрей Зюзин. – Поддержка Cinarra – еще одно подтверждение приверженности Cisco своим обязательствам. Цель этой инициативы – сделать деятельность расположенного в Сколково подразделения Cinarra более успешной путем развития научно-исследовательских проектов».

«Cinarra Systems является поистине международным стартапом, основанным предпринимателями, успешно комбинирующими русский и американский талант и изобретательность, – говорит Александр Галицкий, управляющий партнер  Almaz Capital. – Мы считаем, что Cinarra имеет хорошие позиции, чтобы стать следующим успешным международным бизнесом, продолжив новаторские традиции российских предпринимателей, основавших такие компании, как Yandex, Kaspersky Labs и Parallels».

О компании Cinarra Systems

Cinarra Systems – технологический стартап, основанный в 2012 г. и занимающийся разработкой продвинутых технологий аналитики и монетизации мобильных данных в режиме реального времени в сотрудничестве с операторами мобильной связи и платформ интернет-приложений. Архитектура компании Cinarra, разработанная с самого начала с учетом требований операторов связи, позволяет обрабатывать значительные объемы информации операторов и получать в режиме реального времени аналитические данные, которые в дальнейшем могут быть монетизированы с использованием платформы Cinarra. Офисы Cinarra находятся в Кремниевой долине (Калифорния, США), Казани (Россия) и Сингапуре. Дополнительная информация опубликована на сайте http://www.cinarra.com.

О компании AlmazCapital

AlmazCapital– один из ведущих венчурных фондов, работающий с предпринимателями и компаниями, которые имеют корни в России и странах СНГ, создан в 2008 году по принципу бриджевой модели. Фонд имеет офисы в Москве  и Менло-Парке (Кремниевая долина, Калифорния). Среди инвесторов фонда Cisco, Европейский банк реконструкции и развития и IFC. Фонд Almaz Capital преимущественно занимается инвестициями в быстрорастущих секторах экономики, включая технологический, медийный и коммуникационный. За последние 3 года среди успешных выходов портфельных компаний фонда: Qik, куплен Skype в 2011; Yandex, IPO 2011; и Vyatta, приобретенная компанией Brocade в 2012.

Дополнительная информация: http://www.almazcapital.com




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.