Пресс-Релизы RSS

PepsiCo продолжает инвестировать в поддержку российского высшего аграрного образования

27 June, 2013, МоскваAvangard Global Communications  | 981 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Краснодар, 25 июня 2013 года – Сегодня в Кубанском Государственном Аграрном Университете (КубГАУ) при поддержке компании PepsiCo открылась третья международная научная летняя школа Agrotech 2013 для студентов сельскохозяйственных ВУЗов.

Ректор и профессор КубГАУ Александр Иванович Трубилин лично приветствовал более 60 студентов из 14 регионов России. В своем обращении к участникам школы он выразил надежду, что «насыщенная и разнообразная программа, включающая лекции, мастер-классы ведущих профессоров из Италии и Франции, экскурсионные программы на молочные и сельскохозяйственные хозяйства Кубани, позволит студентам не только приобрести колоссальный практический опыт, знания и контакты, но и сильную мотивацию для дальнейшего профессионального развития».

«Развитие сельского хозяйства является одним из приоритетов для российской экономики, – заметил первый заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, Олег Леонтьевич Шутов, приветствуя студентов и гостей церемонии, – недостаток квалифицированных профессионалов в сельском хозяйстве одна из проблем, которая серьезно сдерживает темпы роста сектора. Партнерство российских аграрных университетов с крупными компаниями-производителями продуктов питания – одно из эффективных решений данной проблемы».

На церемонии открытия Марина Валерьевна Зибарева, директор по коммуникациям PepsiCo в России и СНГ, объявила о передаче Кубанскому Государственному Аграрному Университету оборудования для пищевой лаборатории на сумму более 700 тысяч рублей и пояснила, что инвестиции в поддержку и развитие российского аграрного образования являются одним из приоритетных направлений устойчивого развития PepsiCo.

Agrotech 2013 – уникальная программа для российских студентов аграрных вузов, которая ежегодно проводится компанией PepsiCo совместно с Институтом международного образования. Для участия в ней более 150 студентов прошли серьезный конкурсный отбор. Помимо лекций, практических мастер-классов, посещения фермерских хозяйств и производственных предприятий компании PepsiCo программа летней научной школы предоставляет возможность разработать собственный молочный продукт или подготовить проект в области повышения эффективности сельского хозяйства. Школа будет работать с 25 июня по 4 июля.

Международная летняя научная школа – часть образовательной программы компании PepsiCo в поддержку российского высшего сельскохозяйственного образования, которую она реализует совместно с Институтом международного образования с 2008 года. Проект включает три основных компонента: именные стипендии для студентов и преподавателей, гранты на оснащение ВУЗов необходимым оборудованием, поддержка академической и научной мобильности, летних школ, конференций. Около 200 именных стипендий и грантов было выделено с 2008 года студентам учебных заведений, участвующих в программе. Объем инвестиций в программу превысил 500 000 долларов США за последние четыре года. Учитывая высокую эффективность проекта, компания планирует продолжать сотрудничество с российскими ВУЗами, помогая модернизировать техническое оснащение образовательных учреждений и развивать профессиональные навыки молодых специалистов.

О PepsiCo

Компания PepsiCo является одним из мировых лидеров на рынке продуктов питания и напитков с годовым объемом продаж более 65 млрд. долларов США. Компания выпускает широкий ассортимент продукции, включая 22 бренда, ежегодные розничные продажи каждого из которых превышают миллиард долларов. Ключевые направления бизнеса компании – Quaker (зерновые продукты и каши), Tropicana (соки), Gatorade (спортивные и функциональные напитки), Frito-Lay (снеки) и Pepsi-Cola (газированные и негазированные напитки) – представлены разнообразными продуктами и напитками, которые популярны во всем мире. Сотрудников PepsiCo объединяет стремление обеспечивать устойчивый рост компании за счет инвестиций в здоровое будущее людей и охрану окружающей среды, а также уверенность в том, что именно такой подход станет основой для дальнейшего успешного развития PepsiCo. Руководствуясь таким подходом, получившим название «Ответственно к цели», компания PepsiCo обязуется выпускать широкий ассортимент вкусных и полезных продуктов питания и напитков, минимизировать воздействие на окружающую среду благодаря внедрению энерго- и водосберегающих технологий и сокращению объема упаковки, обеспечивать комфортные условия работы для своих сотрудников, а также уважать и поддерживать местные сообщества тех стран, в которых мы работаем.

О PepsiCo в России

Компания PepsiCo – крупнейший в России производитель продуктов питания и напитков. Инвестиции PepsiCo в экономику Российской Федерации составляют более 9 млрд. долларов США. В России компания представлена более чем 30 предприятиями, в ней работает около 27 тысяч сотрудников. В 2011 году в «семью» PepsiCo вошла основанная в 1992 году компания «Вимм-Билль-Данн», занимавшая лидирующие позиции на рынке молочных продуктов и напитков в России и СНГ.

Сегодня компания PepsiCo занимает ведущие позиции в сегментах газированных, негазированных и энергетических напитков с торговыми марками Pepsi, 7 Up, Mirinda, Adrenaline Rush, «Русский дар», и др., на рынке чипсов и снеков (Lay’s, Cheetos, «ХрусTeam»), в сегменте соков и нектаров («Я», «Фруктовый Сад», «Тонус», J7, «Любимый», 100% Gold, Tropicana и др.), на рынке молочной продукции («Домик в деревне», «Веселый молочник», «Чудо», «БиоМакс», «Имунеле»), и детского питания («Агуша» и «Здрайверы»), а также в сегменте бутилированной воды («Аква Минерале», «Ессентуки», «Родники России») и зерновых продуктов и каш («Чудо»).

PepsiCo является крупнейшим в России промышленным переработчиком картофеля и одним из крупнейших переработчиков сырого молока. Компания инвестирует значительные средства в реализацию программ, направленных на повышение эффективности деятельности поставщиков картофеля и молока, улучшение качества и обеспечение роста поставок сырья. Дополнительная информация о компании – на сайте www.pepsico.ru

ОТДЕЛ КОРПОРАТИВНЫХ КОММУНИКАЦИЙ PEPSICO В РОССИИ:

Надежда Фролова

Менеджер по коммуникациям

Тел.: +7(495) 925-5805 (доб.10848)

E-mail: [email protected]




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.