Пресс-Релизы RSS

Банк Расчетов и Сбережений выступил организатором бизнес-завтрака «Участник ВЭД и Банк. Новые горизонты»

19 June, 2013, МоскваБанк Расчетов и Сбережений  | 637 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




18 июня в Санкт-Петербурге в отеле «Holiday Inn» состоялся второй бизнес-завтрак из цикла «Участник ВЭД и Банк. Новые горизонты». Организатором мероприятия выступил Банк Расчетов и Сбережений в партнерстве с Гильдией профессиональных участников ВЭД (ГПУ ВЭД).

На мероприятии собралось более 30 ведущих брокеров и предпринимателей Санкт-Петербурга, осуществляющих свою деятельность в области таможенного дела, ВЭД.

Основной целью мероприятия стало создание благоприятных финансовых, налоговых и правовых условий для развития предпринимательской деятельности в области ВЭД при помощи инновационных банковских продуктов.

Отметим, бизнес-завтрак «Участник ВЭД и Банк. Новые горизонты» проводился Банком Расчетов и Сбережений во второй раз. Широкий резонанс, который вызвало первое мероприятие (оно состоялось в Петербурге в конце мая), актуальность заявленной темы, положительные отзывы участников, определили необходимость в повторном проведении бизнес-завтрака.

В рамках мероприятия были рассмотрены эффективные механизмы ведения внешнеэкономической деятельности при сопровождении Банка-партнера, новые аспекты взаимодействия с ФНС, а также специфика контроля международных расчетов Росфинмониторингом. Также были рассмотрены дополнительные возможности Банка для развития бизнеса таможенных брокеров.

В выступлении Сергея Фрейдлина, экс-руководителя Росфинмониторинга, красной нитью была обозначена необходимость формирования профиля добросовестного клиента с точки зрения проверяющих органов, было подробно рассказано, что для этого необходимо.

Участники бизнес-завтрака также узнали о том, как соблюдается банковская тайна в Российской Федерации, как создать свой тариф  и увеличить клиентскую базу, используя возможности Банка-партнера.

 «С момента проведения прошлого делового завтрака прошло всего 20 дней, а интерес к сервису банка, нацеленного на ВЭД-аудиторию, судя по сегодняшней наполненности зала, только возрос! – комментирует Роман Козлов, директор Гильдии профессиональных участников ВЭД. - Это очень радует, указывая на точное попадание в сферу интересов клиента».

«Сегодняшнее мероприятие как никогда актуально для предпринимателей в сфере внешнеэкономической деятельности нашей страны, - комментирует Лидия Прохорова, Президент Ассоциации развития предпринимательства «Санкт-Петербургский Межрегиональный информационно-деловой центр», член Совета Регионального Санкт-Петербургского отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия». – В этом направлении деятельности давно назрело очень много вопросов. Для поиска пути их решения необходимо, как минимум, о них говорить. Уникальность проведенного мероприятия в том, что на него собрались представители практически всех отраслей, способных взаимодействовать с участниками ВЭД и решать практические запросы этой отрасли – и банковский сектор, и бизнес, и власть. Банк Расчетов и Сбережений действительно продемонстрировал свою компетентность в этой непростой отрасли, осознал, что поддержка сейчас ВЭДовцам нужна как никогда. Именно в ходе таких встреч проявляются, на первый взгляд незаметные, проблемы, совместно находятся пути их решения. Сегодня на рынке ВЭД действительно сложно работать. Как показала встреча, проблем в сфере ВЭД много, начиная с логистики и заканчивая отсутствием адекватных баз возможных дилеров. Такие бизнес-завтраки, являющиеся площадкой для эффективных переговоров, способны стать отправной точкой решения вопросов и возможности их систематизировать и разбираться с ними на более высоком уровне. После вступления России в ВТО возникли обстоятельства, которые могут поставить существование многих отраслей под угрозу. Конкуренция со стороны импортной продукции растет стремительно, и не все оказываются к этому готовы. Многие компании уже столкнулись с рядом сложностей. Выход видится не только в развитии государственной поддержки экспорта, но и в стремлении самих участников ВЭД понять и использовать открывающиеся возможности. Именно об этом и была сегодняшняя встреча. Думаю, проблемы ВЭД будут решаться сообща. На данном этапе необходима помощь как со стороны властей, представителей бизнеса, общественных организаций, так и со стороны банков. Думаю, совместными усилиями мы сможем достигнуть успеха во внешнеэкономической деятельности».

 «Комплексное и профессиональное сопровождение внешнеэкономической деятельности организаций – приоритетное направление нашей деятельности, - комментирует Александр Островский, председатель совета директоров Банка Расчетов и Сбережений. – Первый бизнес-завтрак, посвященный ВЭД, незамедлительно продемонстрировал свою актуальность. И сегодняшнее мероприятие традиционно вызвало повышенный интерес, а также предоставило его участникам возможность познакомиться с услугами Банка и открыть для себя новые возможности для развития бизнеса. В условиях сложной экономической ситуации в мире внешнеэкономическая деятельность, международные расчеты привлекают повышенное внимание как со стороны государства, так и со стороны бизнеса. Такие мероприятия обязательно будут проводиться на постоянной основе. Мы любим и будем помогать участникам ВЭД!

Также мы с удовольствием приглашаем на свои мероприятия бывших сотрудников прокуратуры, Росфинмониторинга, ФНС, чтобы участники бизнес-завтраков и семинаров могли сверить свою правовую позицию и развивать свой бизнес в правильном направлении.

Активно взаимодействуя с участниками ВЭД, мы ставим своей целью предоставление возможности финансирования их бизнеса в Северо-Западном регионе через кредитование и предоставление овердрафтов на таможенные пошлины и НДС для исключения возможности возникновения задолженности в бюджете страны».




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.