Пресс-Релизы RSS

Дом «Кабинетъ» проведет 23 апреля 2013 г. два крупных аукциона

17 April, 2013, МоскваCulture PR  | 408 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Библиографические редкости, включая пять прижизненных изданий А.Пушкина и самое первое выступление в печати М.Лермонтова, уникальные книги русского авангарда и конструктивизма А.Крученых и В.Хлебникова, а также первые имена русских художников – на выставке и аукционах Дома «Кабинетъ» в ЦДХ

Аукционный дом «Кабинетъ» 23 апреля проведет в Центральном доме художника сразу два аукциона: «Русская живопись и графика XIX-XX веков» и «Старинные и редкие книги, карты, гравюры», на которых будут выставлены уникальные картины, рисунки и библиографические редкости.

На аукцион русской живописи и графики выставлено 142 лота, среди которых работы знаменитых русских художников – Игоря Грабаря, Карла Брюллова, Николая Крымова, Игоря Грабаря, Ивана Билибина, Бориса Кустодиева, Ивана Айвазовского, Александра Маковского и мн. др. Большинство этих работ впервые выставлено на аукционные торги и никогда ранее не появлялось на антикварном рынке.

Среди топ-лотов книжного аукциона (всего на аукционе представлено почти 500 лотов с общим суммарным эстимейтом в 50 миллионов рублей) – пять прижизненных изданий А.С. Пушкина, включая издание «Евгения Онегина» 1833 года, первое выступление в печати М.Ю. Лермонтова (альманах «Атеней», 1830 г.), уникальные книги русского авангарда и конструктивизма: А.Крученых и В. Хлебникова «Игра в аду» (Москва, 1912); созданная ими же книга «Трое», где художником издания выступил К.Малевич (Санкт-Петербург, 1913); конструктивистский альбом А.Родченко и В.Степановой «Первая Конная» (Москва, 1937).

Несомненным открытием специалистов аукционного дома стал «Пейзаж с коровами» 1909 года Николая Крымова  - классический образец лучшего «голуборозовского» периода творчества художника 1900–1910-х гг. Работы Николая Крымова этого периода не появлялись на аукционах уже более 10 лет.

Благодаря исследованиям экспертов аукционного дома в искусствоведческий и научный оборот возвращается картина Игоря Грабаря «У пруда. Ольгово». Это одно из первых значительных произведений мастера, написанное в августе 1921 г.  после долгого перерыва в творчестве после Октябрьской революции – когда на протяжении трех лет художник был занят общественной и научной работой. Находкой аукциона является эскиз костюма Стражника к постановке пьесы Педро Кальдерона «Чистилище Святого Патрика» в Старинном театре в Санкт-Петербурге в 1911 году, выполненный Иваном Яковлевичем Билибиным.

Впервые в мире на аукционные торги представлен раскрашенный вручную экземпляр первой полностью литографированной книги русских футуристов Алексея Крученых и Велимира Хлебникова «Игра в аду». (Москва, 1912). На торги также выставлено первое издание альбома «Первая Конная» (Москва, 1937) мастеров конструктивизма Александра Родченко и Варвары Степановой. В альбоме использованы фотоматериалы и исторические документы Центрального музея РККА. Книга, изданная в 1937 году, уже через год стала библиографической редкостью, поскольку включала в себя портреты «врагов народа» (во втором издании их портреты были отретушированы или убраны).

Эксперты аукционного дома Ксения Цанн-кай-си и Константин Журомский считают, что для успешной продажи на аукционе у произведения искусства должно быть, во-первых, безусловно, высокое качество – это, прежде всего, известное происхождение работы; уровень, соответствующий музейному собранию; ее «незасмотренность» на рынке, – и во-вторых,  действительно низкая стартовая цена. По словам экспертов, главный принцип аукционного дома «Кабинетъ» – «простая и понятная система торгов, отсутствие «скрытых» резервов, когда любой лот может быть куплен с первым ударом молотка».

Выставку можно посетить до 22 апреля вкл. С 11.00 до 19.00

Аукционы состоятся 23 апреля (начало в 16.00 – живописный и в 18.00 - книжный).

ЦДХ. Москва, Крымский вал, д.10. Первый этаж, направо от входа – Зал №1.  Тел.8 499 238 14 69, 8-916-674-11-69

http://www.kabinet-auktion.com/




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.