Пресс-Релизы RSS

12 февраля 2013 года состоялась презентация монографии Светланы Биляевой «Славянские и тюркские миры в Украине. Из истории взаимоотношений в XIII-XVIII вв.»

6 March, 2013, КиевStarget  | 563 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Презентация прошла в Археологическом музее Института археологии НАНУ (ул. Б.Хмельницкого, 15) в 17:00 12 февраля 2013. Мероприятие было организовано при поддержке Офиса по вопросам культуры и информации Посольства Турции в Украине.

Ученая практически всю свои профессиональную карьеру посвятила изучению истории турецко-украинских отношений. Светлана занимала должность председатель правления историко-культурной ассоциации «Украина-Турция» и была удостоена международной награды «Выдающаяся человек мира 2009 года», Турция. В своей последней работе Светлана Биляева проанализировала 5-ть веков взаимоотношений между Украиной и Турцией.

«История турецко-украинских отношений измеряется столетиями. Публикация монографии госпожи Биляевой является знаковым событием как для Украины, так и для Турции. Надо признать, что на данный момент украинские ученые и археологи намного глубже исследуют вопрос общей истории наших стран. Мы уверены, что ситуация поменяется и историки из Турции и Украины будут работать над новыми проектами вместе. Более того, ближайшим временем мы поспособствуем переводу работы Светланы Александровны на турецкий язык», – сказал Берат Йылдыз.

«Наше сотрудничество с Посольством Турции началось еще в 2003 году. За это время мы проделали колоссальную работу, опубликовали несколько книг и провели десятки археологических раскопок. Я хочу выразить благодарность Посольству Турции в Украине, а в особенности Чрезвычайному и Полномочному Посолу Турции в Украине Мехмету Самсару и атташе по вопросам культуры и информации Посольства Берату Йылдызу. Надеюсь, что в дальнейшем мы будем сотрудничать так же интенсивно и только укреплять связь между академическими сообществами Турции и Украины», - отметила Светлана Александровна во время вступительной речи.

На презентации книги выступил украинский фольклорный ансамбль. В конце мероприятия  гости ознакомились с экспозицией  археологического музея, а также со стендом под названием «Юбилей турецко-украинского сотрудничества», который был установлен в честь 10-летия совместной роботы Турции и Украины.




           


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.