Пресс-Релизы RSS

Проект «Чукотка – территория открытий» стал лауреатом II Всероссийского конкурса научных работ молодых ученых «Ельцин – Новая Россия – мир»

23 February, 2013, МоскваОргкомитет проекта "Арктика - территория открытий"  | 520 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




22 февраля межрегиональный проект «Чукотка – территория открытий. От Семена Дежнева до наших дней» занял 1 место и получил звание лауреата во втором Всероссийском конкурсе научных работ студентов, аспирантов и молодых ученых «Ельцин – Новая Россия – мир» в номинации «Социальные проекты».

«Победа в нашем конкурсе - это серьезный задел в будущих исследованиях и ваших научных успехов, которые, конечно, обязательно будут. Будущее нашей России, как раз в руках у вас, молодежи. Ваш светлый и целеустремленный ум, отношение к учебе и жизни говорит о том, что светлое будущее России наступит. Я вам всем желаю здоровья, берегите его смолоду, и, конечно, успехов во всех ваших начинаниях!»

Наина Иосифовна Ельцина,  супруга первого Президента России, лично вручила награду  губернатору Чукотского автономного округа Роману Копину, высоко оценив его вклад в поддержку и развитие Русской Арктики, историю ее освоения и  возрождение интереса сограждан к русским первооткрывателям и землепроходцам.

В своем обращении к победителям Н. И.Ельцина отметила, что «Победа в нашем конкурсе - это серьезный задел в будущих исследованиях и ваших научных успехов, которые, конечно, обязательно будут. Будущее нашей России, как раз в руках у вас, молодежи. Ваш светлый и целеустремленный ум, отношение к учебе и жизни говорит о том, что светлое будущее России наступит. Я вам всем желаю здоровья, берегите его смолоду, и, конечно, успехов во всех ваших начинаниях».

На конкурс представлено более 500 проектов в 25 номинациях, охватывающих по географии всю Россию от Мурманска до Чукотки. Его основная цель  - выявление здоровых, интересных тенденций развития гражданских инициатив, создание площадки для обмена интересными идеями. Организаторы конкурса – президентский Центр Б.Н. Ельцина, Фонд «Стратегия» и Международный университет в Москве.

В этом году, помимо традиционных текстовых работ, конкурс был дополнен номинацией в категории социально-инновационных проектов, победителем в которой и стал проект «Чукотка – территория открытий. От Семена Дежнева до наших дней».

Проект «Чукотка – территория открытий»  призван привлечь внимание общественности к проблемам российской Арктики и направлен на развитие межрегионального сотрудничества в экономической, научной, культурной и туристической сфере, возрождает интерес к русской истории. Старт проекту дан 29 мая 2011 года кураторами проекта губернатором Чукотского автономного округа Романом Копиным и первым вице-президентом  Русского географического общества Артуром Чилингаровым в г.Петрозаводск, Республика Карелия. 

За 2011-2012 гг. экспедициями проекта на реконструированных по чертежам 16-17 вв. судах (кочи) «Святитель Николай» и «Апостол Андрей» пройдено более 7 тыс. км. по территории Карелии, Вологодской, Архангельской и Иркутской областям, Республики Саха (Якутия), собраны уникальные данные в различных областях историко-географического эксперимента. 

Летом 2013 г. суда уйдут в арктическое каботажное плавание Тикси – Певек - Анадырь, завершая повторение пути первооткрывателя Берингова пролива – Семена Дежнева. Окончанием проекта станет участие в праздновании 365-летия этого знаменательного события  в г.Анадырь.




         

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.