Пресс-Релизы RSS

Затраты на содержание автомобилей в 2013 году возрастут

31 January, 2013, МоскваАвтопрага  | 583 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Новый год для автовладельцев начался с роста цен на бензин, которые в среднем по стране увеличились на 0,3 %[1].

Такой  скачок  связан с очередным повышением акцизов на топливо. Российские автолюбители могут утешить себя тем, что топливо у нас пока  доступнее, чем в Европе.

Тем не менее эксперты  крупной  консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers отмечают, что стоимость комплексного содержания автомобиля в России выше, чем в большинстве развитых стран, например, в США и Великобритании[2]. По их данным, наибольшие расходы уходят на оплату кредитов, страхование, а также приобретение топлива. О налоговых взносах и стоимости страховки  автовладелец узнаёт при покупке автомобиля, а через несколько месяцев к первоначальным статьям расхода добавляется ещё одна – техническое обслуживание.

Примерную стоимость владения автомобилем рассчитали эксперты АСМ-холдинга. Они исходили из минимальных цен, которые действуют в московских дилерских центрах. В расчёт были включены параметры: цена покупки, периодичность технического обслуживания  и его стоимость, расходы на топливо, ОСАГО за три года, а также потери при продаже автомобиля, с учётом статистики дилеров, занимающихся перепродажей автомобилей. Исследование показало, что обладание самой дешёвой машиной на российском рынке обойдётся в 6 тысяч рублей в месяц[3].

В связи со сложившейся ситуацией, многие российские водители стараются экономить на квалифицированном обслуживании и пользуются услугами «гаражного» ремонта.

«Как правило, если вы доверили свой автомобиль мастерам-самоучкам, вероятность вывода из строя автомобиля увеличивается, тем более, если это иномарка, у которой системы чрезвычайно сложные и взаимосвязанные, - рассказывает Денис Разоренов, начальник сервисного центра «Автопрага» (ГК FAVORIT MOTORS), лидирующего дилерского центра по продаже и обслуживанию автомобилей SKODA в Московском регионе. - Обращение в официальные сервисные центры дает больше гарантий автовладельцам. К тому же, многие из них  предоставляют хорошие бонусы, накопительные дисконтные программы на обслуживание. Так в сервисном центре «Автопрага» (ГК FAVORIT MOTORS) в течение января этого года проходит акция «Диагностика за 911 рублей». «Все обладатели автомобилей SKODA имеют возможность провести комплексную диагностику.  В случае необходимости замены тормозных колодок стоимость работ составит 1 рубль».

Поэтому, прежде чем сэкономить на ремонте, узнайте о преимуществах обслуживания у официального дилера.  Иногда лучше вложить больше денежных средств, нежели повторный раз переплачивать из-за недобросовестного качества обслуживания у неквалифицированных специалистов.  

Справка о компании «Автопрага»:

Компания «Автопрага», входящая в состав Группы компаний FAVORIT MOTORS, – лидирующая дилерская сеть по продажам и обслуживанию автомобилей SKODA в Московском регионе.

Благодаря специалистам, работающим на автомобильном рынке более 18 лет, сервисных центров, которые отвечают мировым стандартам SKODA, и собственным складам автомобилей в 2012 году дилерская сеть «Автопрага» ГК FAVORIT MOTORS победила в номинациях: «Лучший дилер SKODA в 2011 году в России» и «Лучшие продажи SKODA в 2011 году по Москве». Кроме того, сразу два дилерских центра «Автопрага» вошли в призёры номинации «Лучший дилер послепродажного обслуживания в регионе Москва − Санкт-Петербург в 2011 году», заняв 2-е и 3-е места.

Доля рынка в совокупности всех дилерских центров компании «Автопрага» в2010 г. в Московском регионе составила 26,03%, по России − 8,92%. Таким образом, каждый четвёртый покупатель автомобиля SKODA в2010 г. в Москве сделал свой выбор в пользу компании «Автопрага». В 2011 году продажи всех дилерских центров компании возросли на 34,45% по сравнению с предыдущим годом.

[1] http://www.amic.ru/news/206236/

[2] http://motor.ru/news/2013/01/22/costofownership/

[3] http://irsolo.ru/soderzhanie-novyx-avtomobilej-obxoditsya-vsyo-dorozhe/




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.