Пресс-Релизы RSS

Домен .УКР перешел рубеж 12 000 регистраций

14 May, 2015, ХарьковООО «Центр интернет-имен Украины» Улучшенный аккаунт | 796 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Регистрации в зоне .укр достигли отметки 12 000 доменов. И, несмотря на различные прогнозы, на сегодня национальная кириллическая зона является самой растущей в Украине.

Отслеживать регистрации в .укр в режиме онлайн можно с помощью счетчика на сайте обирай.укр. Там же можно видеть, что национальная зона растет несмотря на домены, которые идут на удаление — общее число зарегистрированных имен выводится на экран с учетом удаленных. Администратор домена — Украинский сетевой информационный центр — предоставил актуальные данные по регистрации и продлениям в кириллической зоне за весь период:

Практичность и удобство использования кириллических доменов прокомментировал Юрий Каргаполов, член Координационного совета администратора домена .УКР, ОП «Украинский Сетевой Информационный Центр» (УСИЦ):

«Удобство восприятия доменного имени — одно из важнейших его потребительских качеств. С этим связаны новые рекламные концепции. Представим ситуацию, когда потребитель увидел рекламу, интересующего его товара или сервиса, с названием сайта с латинской транслитерацией… и забыл точное его написание. Попытка найти его через поисковую систему выдаст несколько десятков или сотен аналогичных предложений. Это хорошо для потребителя, но очень плохо для рекламодателя. Рекламный «выстрел» в таком случае неэффективен. В случае с кириллическим именем такая ситуация практически невозможна, ведь запомнить и вбить в строку поиска имя, которое в рекламе было представлено уже привычными нам буквами, проще и быстрее».

Если говорить о популярности доменов по числу регистраций, .укр становится самым популярным в Украине. Это подтверждает и снижение активности в некогда лидирующей зоне.ua. Такую тенденцию прокомментировал Александр Лобода, директор ООО «Центр интернет-имен Украины»:

«Украинский интернет стал свидетелем интересной ситуации. С одной стороны есть действующий администратор .ua, который стремительно теряет долю рынка и, похоже, пока не спешит особо что-то менять, с другой — администратор .укр, который проводит активную маркетинговую политику: в интернет запускаются промо-ролики, появляется поддержка звезд эстрады, промо-стенд домена .укр сегодня можно увидеть на любой IT конференции. Мы видим, что рынку домена .укр еще далеко до насыщения и рост будет продолжаться — 12 000 это еще далеко не предел».




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.