Пресс-Релизы RSS

Свыше 300 студентов ведущих российских вузов прошли обучение на семестровых курсах PM Expert

18 December, 2012, МоскваPM Expert  | 307 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В конце ноября компания PM Expert завершила прочтение очередного семестрового курса по управлению проектами для 2 групп студентов в рамках проекта по развитию отечественных профессиональных кадров в сфере project management.

В конце ноября компания PM Expert,  входящая в группу «Армада» (ММВБ-РТС: ARMD),  завершила прочтение очередного семестрового курса по управлению проектами для 2 групп студентов в рамках проекта по развитию отечественных профессиональных кадров в сфере project management.

В течение 3 месяцев (с сентября по конец ноября 2012 г.) 50 студентов проходили обучение на бесплатном курсе по основам управления проектами на базе международного стандарта ANSI PMI PMBOK® Guide, включающем также блок по практическому применению  Microsoft Project. После прохождения обучения слушателям предоставлялась возможность пройти сертификационный экзамен  на степень PME® (Project Management Expert).

Компания PM Expert уже 3 года проводит курсы для студентов и аспирантов ведущих российских вузов, таких как Московский физико-технический институт (МФТИ), Московский авиационный институт (МАИ), Московский институт экономики, статистики и информатики (МЭСИ), Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (ВШЭ). За это время обучение прошло более 300 человек. Программа призвана внести вклад в подготовку профессионалов управления проектами в нашей стране.

«Интерес со стороны вузов к запущенной нами программе подготовки повышается с каждым проведенным курсом, – отмечает директор практики обучения PM Expert Александр Шаврин, к.т.н., PMP, PME, PRIME. – В некоторых учебных заведениях приходится поводить серьезный внутренний отбор, так как количество желающих пройти обучение значительно превышает вместимость учебных  групп. При этом нас очень радует уровень подготовки студентов и энтузиазм, с которым они стремятся получить новые знания».

По результатам обучения некоторые слушатели проявляют интерес к стажировке или работе в команде PM Expert. В ходе последнего курса один из учащихся, Алексей Хохлов, был приглашен на работу в отдел электронных средств обучения PM Expert.  

«Одна из основных ценностей семестровых курсов, которые проводит PM Expert, для нас, студентов, - это возможность систематизировать уже имеющиеся знания и понять, в какую сторону необходимо двигаться для дальнейшего развития себя как специалиста и будущего профессионала в управлении проектами, – отмечает студент 3-го курса НИУ ВШЭ и новый сотрудник PM Expert Алексей Хохлов. - Материал в курсе изложен очень доступно, а тренер дополняет его большим количеством примеров из реальных проектов. Я благодарен за возможность пройти обучение и рад присоединиться к команде профессионалов, работающих в  компании PM Expert».




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.