Пресс-Релизы RSS

«Год без цензуры» - мультимедийный проект радиостанции «Коммерсантъ FM» в галерее FOTOLOFT

17 December, 2012, МоскваCulture PR  | 843 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




С 18 по 23 декабря в галерее FotoLoft на территории Центра современного искусства «Винзавод» будет представлен мультимедийный проект радиостанции «Коммерсантъ FM» «Год без цензуры». Это более 1000 уникальных фотосвидетельств, сделанных очевидцами главных событий 2012 года, уникальные аудиозаписи с мест событий и из эфира радиостанции «Коммерсантъ FM».

Проект "Год без цензуры" стартовал как фотоконкурс, но одновременно преследовал цель создания открытого фотоархива уходящего года. 2012-й был насыщен событиями, многие из которых, без сомнения, войдут в историю России, – это президентские и региональные выборы, акции оппозиции и митинги в поддержку властей, Олимпийские игры и наводнение в Краснодарском крае, процесс над Pussy Riot и выступление сборной России на чемпионате Европы по футболу…

Принять участие в создании фотолетописи года мог каждый, вне зависимости от уровня фотомастерства и используемой техники. В результате с 15 октября по 22 ноября через социальные сети была собрана уникальная коллекция из почти 1200 работ, отражающая все многообразие взглядов на то, что происходило в России в 2012 году.

Свои фотосвидетельства прислали сотни человек. Из этого множества работ авторитетное жюри конкурса (в него вошли директор фотослужбы ИД "Коммерсантъ" Эдвард Опп; популярный блогер, фотограф Рустем drugoi Адагамов; директор галереи актуальной фотографии FotoLoft Татьяна Куртанова; известный российский специалист в области современного фотоискусства, куратор выставок, преподаватель Школы фотографии и мультимедиа им.Родченко Ирина Меглинская; главный редактор портала Чемпионат.com Александр Шмурнов; руководитель отдела культуры и арт-обозреватель "Коммерсантъ FM" Дмитрий Буткевич; главный редактор "Коммерсантъ FM" Алексей Воробьев) выбрало лучшие работы. Кроме того, по итогам голосования на странице радиостанции "Коммерсантъ FM" в Facebook был определен лидер конкурса зрительских симпатий.

В день открытия выставки пройдет награждение победителей конкурса, а также вручение пяти поощрительных призов. Кроме того, специальные призы вручат партнеры проекта "Газета.Ru" и Чемпионат.com.

Страницы проекта «Год без цензуры» в Интернете:

www.facebook.com/kommersantfm936

www.twitter.com/@fotoKFM936

www.kommersant.ru/doc/2044273

ГАЛЕРЕЯ ФОТОЛОФТ

Центр современного искусства ВИНЗАВОД, 4-й Сыромятнический переулок, д. 1, стр. 6

Тел.: +7 (495) 987-38-74 Часы работы: с 11.00 до 21.00
www.fotoloft.ru, [email protected]

18 декабря – вход с 19.00 по приглашениям и аккредитации.

С 19 по 23 декабря – вход свободный.

Официальное открытие 18 декабря в 19.00

Партнеры Фотоконкурса: Gazeta.ru; Чемпионат.com; Photosight.ru

Контакты для СМИ: [email protected] 8-916-674-11-69; [email protected]  8-925-177-22-25




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.