Пресс-Релизы RSS

Хороший старт для семейной жизни: 12/12/12 – популярная дата свадьбы во всём мире

12 December, 2012, КиевPR agency NobletMedia CIS  | 411 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Многие молодожёны предпочитают праздновать самый счастливый день своей жизни в оригинальных местах – например, под водой, на футбольном стадионе или на Гавайях. Последнее время приобретает популярность свадьба по особенным числам как, например, 12.12.12. Считается, что это приносит удачу.

Свадебные традиции, как и представления влюбленных об идеальной свадьбе, в каждой стране свои. Турция, Польша, Швейцария и Греция – чемпионы Европы по бракосочетаниям. В Турции заключается в два раза больше браков, чем в среднем по Европе. Число свадеб в этой стране превосходит даже США, несмотря на известные блицсвадьбы Лас-Вегаса. Реже всех женятся и выходят замуж в Болгарии, Испании и Португалии. «Все эти страны объединяет повышение среднего возраста, в котором люди женятся. Сейчас большинство молодых людей впервые вступают в брак в возрасте от 25 до 30 лет», – говорит экономист и специалист Allianz SE по демографии Михаэла Гримм.

Общеевропейский тренд увеличения среднего возраста молодожёнов наблюдается и в нашей стране. По данным государственной службы статистики Украины средний возраст новобрачных в 2011 году составил 26,8 лет для мужчин и 24,3 года для женщин. А десятью годами ранее, в 2001 году, наша молодежь женилась в 25,5 лет и в 22,7 года соответственно.

Свадьба – действительно самый счастливый день в жизни многих. Сложно представить себе другое событие, к которому готовятся так же долго и тщательно. Самое популярное время года для свадеб – лето. В ЗАГСах в период с мая по сентябрь быстро занимают места в выходные дни. Поэтому многие пары начинают подготовку задолго до торжественного дня.

Начинаются обсуждения места свадьбы, декораций и плана, – всё это не только приятно звучит, но и весьма дорого стоит. Специально для гостей приглашают музыкантов и устраивают фейерверк. Обновился и список свадебных подарков. Некогда традиционные фарфор и бокалы из дорогого хрусталя уже не в моде. Сейчас популярнее денежные подарки, которые молодожены потратят по своему усмотрению на обустройство совместного жилья, оплату медового месяца и т.д.

В Германии пары часто тратят больше 10 000 евро на свадьбу, в то время как американцы готовы потратить в среднем в два раза больше. Бюджет «самого важного праздника» знаменитости или состоятельных людей может превышать несколько миллионов. Именно по этой причине компания Fireman’s Fund в составе Allianz предлагает решение для «наихудшего случая» – страхование от отмены церемонии. Если жених или невеста в последний момент передумают, а также в случае болезни или смерти компания Fireman's Fund возместит часть расходов. Allianz предлагает так называемые свадебные страховки и на других рынках – в Великобритании, Индии, Турции.

Создание семьи становится новой главой жизни молодожёнов, в которой и совместное ведение хозяйства, и общий бюджет. «Многие пары совершают крупные покупки или вложения к свадьбе или сразу после нее. Это может быть общее жилье, автомобиль, ремонт, мебель и техника для обустройства квартиры. При этом у молодожёнов еще нет запаса финансовой прочности, поэтому лучше сразу позаботиться о полисе, который защитит первые совместные приобретения. Также молодой семье стоит пересмотреть свои страховые полисы, возможно, некоторые договора страхования нужно перезаключить так, чтобы покрытие распространялось и на второго супруга», – комментирует Диана Коченкова, директор департамента маркет-менеджмента СК «Allianz Украина».

Тех, кто не успел записаться в ЗАГС на 12 декабря 2012 года, может утешить недавнее открытие психологов по семейным отношениям: браки, которые заключаются по особым датам, распадаются с большей вероятностью по сравнению со свадьбами по обычным дням.

Пять самых неромантичных советов для новобрачных:

  • Обручальные кольца: Даже если на подготовку к свадьбе потрачено много времени, всё равно остаётся вероятность некоторых проблем, например, кражи обручальных колец. Стоит проверить, включён ли такой риск в полис страхования домашнего имущества. С моральной точки зрения потерю колец компенсировать вряд ли возможно, тем не менее, возмещение материальной стоимости поможет вам в некоторой степени преодолеть горечь утраты.
  • Свадебный автомобиль: когда в день свадьбы вы начинаете путешествие к новой совместной жизни, важно помнить о безопасности на дороге, даже если вы едете в составе популярных в настоящее время кортежей. Если вы арендуете ретро автомобиль, рекомендуется заранее провести пробную поездку. Неправильная оценка тормозов и поведения автомобиля в критических ситуациях, так же, как и нехватка опыта вождения таких машин, является особым риском во время поездки на ретромобиле.
  • Медовый месяц: Что может быть лучше после грандиозного торжества, чем наслаждаться отдыхом во время медового месяца? Но даже в это время стоит задуматься о страховании, купив заблаговременно полис для выезжающих за рубеж. Покрытие может включать компенсацию в случае отмены поездки и страхование багажа. Стоит также пройти медосмотр перед отъездом. Врачи могут порекомендовать профилактические меры для путешествия в далёкие экзотические страны. Страховой полис для выезжающих за рубеж может при необходимости включать лечение за границей и репатриацию в случае болезни.
  • Домашнее имущество: Удвоив счастье, вы можете сократить расходы на страхование. Одного страхователя достаточно для многих продуктов в совместном хозяйстве, например, страхования жилья, автомобиля или гражданской ответственности. Супруга/супругу можно включить в полис.
  • Совместное будущее: Заранее задуматься о финансовой поддержке семьи в сложных ситуациях так же важно, как и приобрести страхование имущества и ответственности. Как бы неромантично это ни звучало, семейным парам стоит подготовиться к различным вариантам развития событий, включая самые худшие. Если у вас не было времени подумать о страховании здоровья до свадьбы, нужно заняться этим вопросом после вступления в брак. Страховка от несчастного случая и острых заболеваний поможет не только компенсировать расходы на лечение, но и позаботиться о пособии для членов семьи на случай инвалидности кормильца или ухода из жизни. При покупке полиса важно предусмотреть, чтобы размер страховых выплат был достаточным для поддержания привычного для пары уровня жизни.



     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.