Пресс-Релизы RSS

За третий квартал 2012 количество иностранных абонентов в сети life:) увеличилось на 31%

26 October, 2012, КиевHavas PR Kiev  | 406 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Киев, 26 октября, 2012 года. Мобильный оператор life:) подводит итоги третьего квартала 2012 по роумингу, который традиционно бьет все рекорды активности. Так, количество иностранных абонентов в сети life:) в сравнении c2011 увеличилось на 31%, что связано с повышением туристической привлекательности Украины, а также с выгодными ценовыми предложениями life:) по роумингу и международным звонкам.

Третий квартал 2012 года традиционно продемонстрировал высокие результаты по количеству иностранных абонентов в сети life:), которые с каждым годом продолжают открывать для себя украинские просторы. Так, по результатам третьего квартала 2012 года, количество иностранных абонентов, зарегистрировавшихся в сети оператора, возросло практически на 31% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.

Туристы, посетившие Украину в третьем квартале 2012 года, потребили на 69% больше входящего голосового трафика по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. В свою очередь, объемы исходящего голосового трафика возросли на 74%. Объем GPRS трафика вырос на 105%.

В этом сезоне наибольшее число гостевых абонентов, которые зарегистрировались в сети life:), было из Беларуси, Германии, Италии, Литвы, Молдовы, Польши, России, Румынии, Турции, Чехии. Увеличилось количество иностранных туристов из Великобритании, Болгарии, Казахстана, Латвии и Словакии.

Услугами голосового трафика и SMS наиболее активно пользовались туристы из России, Беларуси, Турции, Польши и Казахстана. Услуга GPRS стала более востребованной для туристов из России, Турции, Беларуси, Италии, Польши: объемы дата трафика, потребленного гостевыми абонентами из этих стран, в третьем квартале выросли более чем в 2 раза.

Директор по корпоративным отношениям life:) Юрий Курмаз отметил: «Ежегодно третий квартал демонстрирует высокие показатели по росту количества гостевых абонентов в нашей сети, что не может не радовать. Приятно осознавать, что интерес к Украине как к туристической стране растет с каждым годом, и мы как оператор делаем все возможное, чтобы гости могли получать удовольствие от пребывания в нашей стране и свободно общаться со своими друзьями и родными, которые остались на родине».

***

life:) – динамично растущий оператор мобильной связи, предоставляющий удобные доступные тарифы и высокое качество услуг для всех регионов Украины. По состоянию на третий квартал 2012 года украинский GSM-оператор life:) обслуживает 10,7 миллионов абонентов как предоплаченной, так и контрактной и корпоративной форм подключения. Выйдя в 2005 году на украинский рынок, оператор в рекордные сроки создал сеть, которая сегодня охватывает территорию, где проживает свыше 98% населения Украины.

life:) является лидером рынка по внедрению инновационных услуг. Компания первой принесла на украинский рынок ряд инноваций, которые сегодня стали привычными и обыденными для большинства пользователей мобильной связи в Украине. Среди них технология ЕDGE, Мелоринг, Голосовой SMS, Push-to-Talk, мобильное телевидение и др. Компания постоянно расширяет спектр услуг и сервисов, нацеленных сделать общение еще более комфортным и технологичным. life:) первым на рынке создал бесплатный доступ к популярным соцсетям Facebook и ВКонтакте, открыл онлайн-чат с операторами call-центра.

life:) сотрудничает с 566 роуминг-партнерами, предоставляя своим абонентам роуминг в 184 странах мира. По состоянию на сегодня в 108 городах Украины работают 10 центров обслуживания абонентов и 212 эксклюзивных магазинов life:). Кроме этого, абоненты могут заказать услуги life:) в 117 брендированных пунктах продаж и 47 382 GSM и не-GSM точках продаж по всей Украине.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.