Пресс-Релизы RSS

В магазинах МТС появились бесплатные NanoSIM для новых iPhone

19 October, 2012, КиевМТС-Украина  | 475 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Киев, Украина – Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущего телекоммуникационного оператора в странах СНГ, Генеральный партнер Олимпийской сборной Украины, объявляет о поставке в фирменные салоны МТС в Украине первой партии карт NanoSIM для владельцев смартфонов Apple iPhone 5. Абоненты МТС могут получить NanoSIM-карты бесплатно.

Начиная с сегодняшнего дня NanoSIM можно получить в Киевских салонах обслуживания абонентов МТС. В других городах новые SIM-карты появятся на прилавках магазинов МТС на следующей неделе. Для того чтобы уточнить наличие карточки в магазине, можно позвонить в центр обслуживания абонентов МТС по номеру 111.

Для новых абонентов стоимость подключения к сети МТС зависит только от выбранного тарифного плана, дополнительная плата за SIM-карту нового формата отсутствует.

На сегодняшний день в сети МТС зарегистрировано более 220 тысяч владельцев устройств от Apple. Apple iPhone 5 стал первым устройством, для которого требуется SIM-карта нового образца – NanoSIM.

NanoSIM на 40% меньше, чем MicroSIM, которые впервые появились с выходом планшета iPad 2010 года и сейчас используются в некоторых моделях смартфонов, например iPhone 4, HTC One X и Nokia Lumia 800. Размеры NanoSIM составляют 12,3х8,8х0,67 мм, по функциональности они не уступают SIM-картам других форматов.

Что такое NanoSIM

Карты NanoSIM, которые также называют 4FF (4d Form Factor – англ.), это самый новый формат модуля идентификации абонента (Subscriber Identification Module), который отличается миниатюрными размерами (12,3х8,8х0,67 мм). Европейский институт телекоммуникационных стандартов (англ. European Telecommunications Standards Institute, ETSI) 1 июля 2012 определил форму и размеры SIM-карты нового поколения - nano-SIM. Новая карта 4FF UICC стала на 40% меньше предыдущего варианта 3FF UICC (micro-SIM). Первым терминалом, который будет работать с SIM-картой нового поколения, станет смартфон Apple iPhone 5.

Благодаря расположению контактов C1, C2, C3, C5, C6, C7 карта нового поколения «совместима вниз», то есть с простыми механическими адаптерами новые карты можно будет использовать в устройствах рассчитанных на работу с предыдущим поколением карт. Функционально nano-SIM не будет отличаться от своей предшественницы - micro-SIM, однако за счет меньших параметров карты, производители планируют увеличить место под аккумуляторы, и, соответственно – продлить их жизнь, не увеличивая при этом габаритов терминалов.

 

Эволюция SIM-карт (источник изображения - www.x-drivers.ru)

Наиболее широко используемые сейчас SIM-карты имеют формат MiniSIM (25 х 15 х0,76 мм) а также – MicroSIM (15 х 12 х0,76 мм). MicroSIM используют в таких устройствах, как Apple iPad 3G, iPhone 4G, HTC One X и Nokia Lumia 800. SIM-карты полного размера, похожие на кредитки и имеющие габариты 95,6 х 53,98 х0,76 мм, сегодня уже не используются, однако, MiniSIM все еще продаются в формате SIM – на пластиковом плагине, из которого абонент может выломать карту MiniSIM.

Во всех четырех форматах карт применяется стандартная микросхема с рабочей частотой 5 МГц, на которой хранятся международный идентификатор мобильного абонента IMSI (International Mobile Subscriber Identity), серийный номер, временные сведения о сети и доступных пользователю услугах, а также некоторые другие данные (например, телефонная книга), доступ к которым может быть защищён PIN-кодом

СпецификацииNanoSIM

Сегодня карты NanoSIM продают все ведущие операторы мобильной связи. Новая спецификация данного формата в дальнейшем предусматривает следующие дополнительные возможности:

  • Поддержка одновременного доступа к карте нескольких приложений через виртуальные (логические) каналы.
  • Повышенные средства безопасности, в частности, систему взаимной аутентификации карты и соты, к которой она подключается. Это позволит предотвратить IP-спуфинг - довольно распространённый способ хакерской атаки, заключающийся в перехвате IP-адреса абонента и последующем использовании его либо для входа в защищённые сети, либо для подмены реального IP-адреса с целью получения нужных данных на аппарат злоумышленника.
  • Использование иерархической системы PIN-кодов с универсальным PIN-кодом, кодом для приложений и локальным кодом. По аналогии с компьютерными операционными системами, универсальный код предоставляет полные права администратора системы, а все остальные - ограниченные права на выполнение каких-то определённых действий. Очевидно, такая мера должна предотвратить не столько случайные повреждения данных, хранящихся на карте (и на подключённом аппарате), сколько злонамеренные атаки, направленные на получение контроля над терминалом, в том числе с помощью неавторизованного программного обеспечения.
  • Поддержка расширенной телефонной книги увеличенного объёма, позволяющей сохранять на "симке" вторые имена абонентов, группы, а также адреса электронной почты.



 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.