Пресс-Релизы RSS

Интерес латышей к вакансиям за границей сохраняется

8 October, 2012, Санкт-ПетербургРекламное Агентство МЕДИАПАЛИТРА  | 399 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




По данным опросов населения, жители Латвии по-прежнему проявляют повышенный интерес к трудоустройству за рубежом.

Согласно данным Государственного агентства занятости Латвии, большая часть зарегистрированных на бирже жителей планируют найти работу за рубежом. Из них около 29% интересуются трудоустройством в Великобритании, 22% хотели бы переехать для ведения трудовой деятельности  в Германию, а на третьем месте  в списке желаемого места работы находится Финляндия, о которой упомянули 11% опрошенных. Причины столь очевидных предпочтений, по мнению аналитиков компании PMGJOB, портала по поиску соискателей и работодателей Латвии, имеют многофакторную природу.  

Прежде всего, данная тенденция связана с высоким уровнем безработицы, показатели которой только в июне 2012 года составили 12% от общего числа экономически активного населения. Дефицит свободных рабочих мест особенно очевиден в строительстве, в сфере финансовых услуг и в государственном секторе экономики. Немаловажен и тот факт, что уровень средней заработной платы в Латвии пока серьезно уступает зарплатам стран Еврозоны – по сравнению с Великобританией и Германией в несколько раз.

«Во многих отраслях экономики в Латвии сложилась парадоксальная ситуация: при высоком уровне так называемой системной безработицы работодателям достаточно сложно найти нужных специалистов на рынке труда, ─ комментирует Владимир Лопашев, заместитель генерального директора ГК «Премиум Медиа Групп». - Особым спросом пользуются квалифицированные работники в сферах IT и торговли. Также в большом дефиците представители инженерно-технических специальностей. Потенциально эту нишу может заполнить трудовая миграция – иностранная рабочая сила из  России, Беларуси, Украины и Азербайджана».

Пресс-служба компании PMGJOB: [email protected].

PMGJOB (www.pmgjob.com) ─ портал по поиску соискателей и работодателей Латвии. Сервис является проектом российской группы компаний «Премиум Медиа Групп», специализирующейся на создании и реализации медиа- и интернет-проектов в России и за рубежом. Головной компанией группы является ОАО «Премиум Медиа Групп». В структуру группы также входят: инвестиционное подразделение, рекламное агентство полного цикла и PR-агентство.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.