Пресс-Релизы RSS

Осеннее путешествие на коралловый риф в «Морском аквариуме»

2 October, 2012, Москва  | 429 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




«Морской аквариум на Чистых прудах» объявляет месяц кораллового рифа и коралловых рыбок! Множество аквариумов с одними из самых необычных существ на планете уже ждут гостей. Гордость океанариума — настоящий гигантский коралловый риф весом 20 тонн. Он один из тех, которые образуют в океане целые острова и архипелаги.

Кораллы — это сидячие животные, обитающие на морском дне. Они любят тёплую, чистую и солёную воду, причём очень требовательны к её параметрам. Каждый коралл может основать собственный риф: ему достаточно найти для него подходящее место. Кораллы самовоспроизводятся, за тысячи лет выстраивая из своих скелетов настолько высокие горы, что те мешают безопасному проходу кораблей. Самостоятельно искать пищу им не нужно: крошечные водоросли, живущие внутри кораллового полипа, обеспечивают его питательными веществами, которые добываются в процессе фотосинтеза. Однако в случае необходимости полипы могут ловить зоопланктон.

Некоторое время кораллы считались постоянно цветущими растениями. Прошло около 30 лет прежде чем учёные заметили у «растений» шевелящиеся щупальца.

Коралловые рифы великолепны. Представьте себе мегаполис, в котором ни одно здание не похоже на другие, автомобили ярко раскрашены, а пешеходы носят необычную жёлтую, красную, оранжевую, полосатую одежду, а некоторые вовсе прозрачны. Гулять по такому городу никогда не надоедает. Трудно поверить, что это все ещё Земля, а не какая-то другая планета.

Каждый коралловый риф — дом для тысяч существ. Стайки рыбок самых разных форм и расцветок носятся вокруг веток кораллов. Они пугливы, потому что безобидные для них кораллы неподвижны, а всё остальное может быть опасно. Но рыбки умеют не только прятаться. Рыба-ёж и рыба-шар при появлении хищника заглатывают воду и увеличиваются в размерах в несколько раз.

В «Морском аквариуме на Чистых прудах» живут все рыбки, полагающиеся коралловым рифам: от безобидных рыб-бабочек до грозных мурен. Рыбки-клоуны мирно плавают возле актиний: ядовитые щупальца им не страшны. Невозмутимо висят в воде морские коньки, иглы и дудочки, а медузы, которых также много на рифах, неторопливо перебирают щупальцами и красуются перед публикой тончайшими цветными зонтиками.

Но самое интересное в океанариуме — круговой батискаф с рифовыми акулами. При своих весьма скромных размерах они наводят ужас на обитателей коралловых рифов и очень хорошо, что эти акулы редко нападают на людей — после укуса сотни острых зубов мало не покажется.

В «Морском аквариуме» регулярно проходят экскурсии, по пятницам — шоу кормления акул и мурен. Это нужно видеть.

Только в октябре все желающие могут отправиться в путешествие по коралловым рифам прямо из центра Москвы. Такая прогулка забудется не скоро.

Наш адрес:

Москва, Чистопрудный бульвар д 14 стр 3

http://www.aquatis.ru/oceanaruim




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.