Пресс-Релизы RSS

Секрет успеха PR-департамента «ЭКО-маркета» - это хорошие отношения с журналистами

20 September, 2012, КиевPublicity Creating  | 601 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




PR-стратегия торговой сети «ЭКО-маркет» построена, прежде всего, на хороших и партнерских взаимоотношениях с журналистами. Именно это вселяет уверенность по поводу того, что PR может быть бесплатным даже в нынешних условиях. Об этом сообщила руководитель PR-департамента Сети экономных супермаркетов «ЭКО-маркет» Анна Полисученко в интервью журналу AllRetail.

Анна Полисученко подчеркнула, что главные задачи PR-департамента Сети «ЭКО-маркет» соответствуют стратегическим целям всей компании – это усиление лидерских позиций, укрепление имиджа, информирование как можно большего количества покупателей и потенциальных клиентов о том, что делать покупки в магазинах Сети действительно очень выгодно, удобно и приятно.

По мнению эксперта, доступные большинству цены, широкий ассортимент и высокий уровень обслуживания покупателей говорят сами за себя, и никакого рода возможные недобросовестные активности со стороны конкурентов не способны повредить имиджу «ЭКО-маркета». Потребитель всегда будет голосовать своим кошельком.

По словам руководителя PR-департамента  «ЭКО-маркет» , иногда бывает сложно определить, какие именно из СМИ лучше влияют на  имидж и репутацию. Кроме того, все в комплексе – газеты, журналы, телепрограммы, онлайн-публикации – наряду с усилиями по улучшению качества обслуживания в магазинах, по удержанию низких цен и по улучшению ассортимента – все это дает в результате уважение покупателей.

Анна Полисученко  также рассказала о реальной пользе  горячей телефонной линии для приема звонков от потребителей, акцентируя  внимание на том, что это очень быстрый способ обратной связи с клиентом и телефонная линия ни в коем случае не является просто имиджевым ходом торговой сети.

По мнению эксперта, корпоративный сайт торговой марки – элемент успешной деятельности компании: «Мы регулярно обновляем информацию на сайте, поэтому наши клиенты всегда знают о том, что смогут получить там информацию о самых низких ценах, действующих на данный момент. Мы постоянно работаем над усовершенствованием нашей веб-страницы с учетом всех последних тенденций. В настоящее время наш сайт интегрирован с социальными сетями».

При этом, руководитель PR-департамента «ЭКО-маркета» почеркнула также и роль самих социальных сетей в PR-продвижении: «Уже больше года официальные странички сети «ЭКО-маркет» присутствуют во всех самых популярных социальных сетях и блогосфере: FaceBook, Twitter, вКонтакте, Livejournal. На этих страницах мы регулярно выкладываем наши новости, интересные торговые предложения, проводим конкурсы, общаемся с нашими клиентами. Самая важная составляющая таких отношений – это возможность прямой и очень оперативной связи с покупателями».

Стоит заметить, что согласно независимым рейтингам публикаций о продуктовых ритейл-операторах, сеть «ЭКО-маркет» уже несколько месяцев кряду занимает лидирующую позицию по индексу цитируемости (количеству упоминаний компании в СМИ).  А в тройке лидеров по данному параметру «ЭКО-маркет» находится уже в течение года.

20 сентября 2012 года

Справка:

Сеть супермаркетов «ЭКО-маркет» на данный момент насчитывает 94 супермаркета в 32 городах Украины. В сети представлены продукты питания, бытовая химия, товары первой необходимости. Также имеется свое производство - пекарни, кулинарные и мясные цеха, в некоторых магазинах есть собственное кондитерское производство. Официальный слоган компании отражает ее основную концепцию «ЭКО-маркет - экономный супермаркет!».

За дополнительной информацией обращайтесь:

пресс-служба Сети «ЭКО-маркет»,

[email protected]

www.eko.com.ua




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.