Пресс-Релизы RSS

Platinum Bank представил отчет о Консолидированных результатах за 2011 год по МСФО

12 June, 2012, КиевJ&I PR  | 420 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Pt Platinum Public Limited (далее - Platinum Bank) завершил 2011 финансовый год с чистой прибылью 11 281 тысяч долларов США (2010 год: 10 674 тысяч долларов США). Рентабельность собственного акционерного капитала (ROE) достигла 13%. Соотношение затрат к операционной прибыли улучшилось до 54%.

После рекордных результатов 2010 года, результаты Platinum Bank в 2011 году снова подтвердили его репутацию сильного и надежного учреждения, имеющего потенциал стать одним из лидеров розничного сектора в Восточной и Центральной Европе. Несмотря на приобретение равного по размерам банка в прошлом году, эффективная операционная деятельность 2011 года позволила Platinum Bank заявить о значительной прибыли и связанной с ним рентабельностью собственного акционерного капитала. В 2011 году Platinum Bank завершил приобретение ПАО «Хоум Кредит Банк» (переименован в ПАО «Банк Восток») у группы Home Credit BV. Впоследствии, активы и пассивы ПАО «Банк Восток» были переведены в Platinum Bank, а ПАО «Банк Восток» был продан в конце 2011 года. В 2011 году портфель депозитов физических лиц Platinum Bank увеличился более чем на 450%, портфель кредитов физических лиц в гривне увеличился более чем на 200% и его общие активы увеличились почти на 120%.

Грег Краснов, генеральный директор Platinum Bank, отметил: «2011 год для нас стал годом продолжающегося роста. Мы значительно расширили сеть своих отделений (до 70 отделений) и увеличили портфель кредитов физическим лицам в гривне на более чем 200%, в основном за счет органического развития. Такие результаты сделали нас одним из 10 лучших игроков среди банков, занимающихся розничным кредитованием в гривне».

Тодд Еспосито, финансовый директор Platinum Bank, добавил: «Я горжусь тем, что этот год является третьим годом подряд нашей прибыльности по МСФО и двузначной рентабельности собственного акционерного капитала. Мы продолжаем уделять основное внимание балансу роста и прибыльности с тем, чтобы добиться максимальной рентабельности для наших акционеров».




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.