Пресс-Релизы RSS

САОТРОН: Умная магазинная тележка с RFID-сканером миф или реальность

22 May, 2012, МоскваООО  | 387 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания САОТРОН внимательно следит за появлением новинок в области RFID идентификации и автоматизации процессов оформления заказов покупателями в торговых центрах

Компания Fujitsu при помощи правительства Японии приступила к тестовым испытаниям усовершенствованной версии собственной компьютеризованной магазинной тележки. Новость получила название Shopping Navis Wagon.

В первый раз нашпигованная электроникой тележка Fujitsu была представлена в феврале прошлого года. "Сердцем" прибора является процессор Intel XScale с тактовой частотой 400 МГц. Размер оперативной памяти может сочинять 64 Мб либо 128 Мб, вместимость флэш-памяти - 32 Мб. Тележка снабжена огромным ЖК экраном, контроллером беспроводный связи Wi-Fi и действует под управлением операционной системы Microsoft Windows CE 4.2. Питание осуществляется от аккумуляторной батареи.

По плану разработчиков, бортовой компьютер должен упростить поиск нужных продуктов в магазине и убыстрить функцию расчета. К примеру, клиент при входе в торговый зал сумеет выслать заявку на исполнение личного заказа и отобрать готовый продукт при выходе, не тратя время на ожидание. В свою очередность, владельцы супермаркетов получат возможность доставлять направленную рекламу на основании информации о предпочтениях конкретного покупателя.

Особенность измененной версия тележки заключается в наличии встроенного сканера идентификационных радиометок (RFID). RFID-метки представляют собой маленькие микросхемы, имеющие уникальную информацию. Микросхемы никак не требуют автономного питания, а считывание данных может исполняться в радиусе от нескольких см до десятков метров. Теоретически, присутствие RFID-сканера в телеге дозволит клиентам получать исчерпывающую информацию о том либо другом продукте, в том числе и не прикасаясь к его упаковке. Впрочем, о возможных сроках практичного внедрения компьютеризованных магазинных тележек пока ничего не известно.

В настоящий момент, история получила продолжение в качественно новом исполнении, с применением мобильных RFID считывателей от компании MOTOROLA. Более подробно о моделях RFID терминалов Motorola MC-3090-Z RFID, Motorola MC-3190-Z RFID, Motorola MC-9090-G RFID и Motorola FX9500 можно узнать на сайте saotron.ru




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.