Пресс-Релизы RSS

В системе findtenders.ru появился поиск государственных и коммерческих закупок и тендеров по поставщикам

3 April, 2012, МоскваООО Авенир Улучшенный аккаунт | 1812 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


В системе поиска государственных и коммерческих тендеров FindTenders появилась возможность отслеживать активность компаний, участвующих в тендерных торгах. Эта информация может быть полезна как для поставщиков, изучающих конкурентов, так и производителей, отслеживающих эффективность своих дилеров.

Многие участники государственного заказа и коммерческих тендеров, производители оборудования и товаров повседневного спроса, а также информационно-аналитические агентства при работе с системой FindTenders изъявляли желание отслеживать активность компаний, участвующих в тендерных торгах. Почему эта опция может быть полезна?

По словам менеджера по развитию бизнеса ООО “Рекостайл” Владимира Ивлиева, информация по участникам заказа помогает определить круг основных конкурентов по борьбе за контракт на закупку и дать пищу для анализа:

- Как правило, в коммерческих тендерах и государственных закупках в отдельно взятом регионе по схожей тематике складывается определенное сообщество участников торгов - как поставщиков, так и заказчиков. Ранее не было инструментария, который бы позволял легко и быстро просмотреть историю участия компании в госзаказе. На каких закупках заявка была принята или отклонена, где компания смогла победить, а где проиграла, какую цену контракта предложила. В общем, наконец появился эффективный инструмент для тщательного анализа рынка госзаказа, что поможет поставщикам выбрать оптимальную стратегию для опережения конкурентов и победы в тендерах.

Что может дать информация по конкуренту, помимо контактных данных и ИНН?

Во-первых, можно определить круг заказчиков, где конкурент подозрительно часто с завидной регулярностью выигрывает большинство тендеров по определенной тематике. Это может дать основания подозревать в некой негласной преференции конкурента в связи с коррумпированностью заказчика и поможет сделать правильные выводы о целесообразности борьбы за закупки такого рода заказчиков.

Во-вторых, можно определить и самих заказчиков, наиболее часто публикующих извещения о закупках, которые могут быть интересны компании. В последствии, тендеры этих заказчиков можно отслеживать из системы FindTenders.

В-третьих, по информации об активности конкурента и суммах контрактов закупок, в которых принимает участие конкурент, можно судить о его финансовых и административных возможностях. Эти сведения помогут более точно выстроить стратегию и тактику участия в тендерных торгах.

Не менее полезным поиск по участнику размещения заказа будет и для производителей или информационно - аналитических агентств. Они могут отслеживать информацию об активности в сфере госзаказа, а так же некоторой части коммерческих тендеров у своих дилеров или клиентов, делая выводы об эффективности той или иной компании.

В настоящий момент информация о результатах проведенных тендеров доступна для всех государственных заказчиков и ряда коммерческих компаний. Все сведения берутся из официальных протоколов, публикуемых согласно 94-ФЗ (о государственных закупках)

Помимо информации, полученной путем системного анализа результата тендерных торгов, есть возможность получить прямой доступ к файлам протоколов, тем самым позволяя полностью локализовать всю работу с тендерами в пределах одного сайта.

интерфейс поиска тендера по поставщику findtenders.ru

Система поиска тендеров FindTenders всегда идет в ногу со временем, предоставляя своим клиентам максимально простой, но в то же время эффективный функционал по поиску, анализу, учету тендеров. Крупные игроки на рынке конкурентных торгов, такие как “Филипс”, “Данон”, “Газпром нефть” и другие, выбирают FindTenders для систематизации работы с тендерами.

При публикации материала обязательна активная ссылка на сайт http://findtenders.ru




                   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.