Пресс-Релизы RSS

«БИЛЛА» поделилась инновационным опытом

30 March, 2012, МоскваEdelman Imageland  | 1515 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




27 марта 2012 года в рамках Форума «Российская розничная торговля» (Adam Smith Conferences), Димитар Пешев, Генеральный директор ООО «БИЛЛА», поделился с участниками и журналистами инновационным европейским опытом компании, рассказав о деятельности компании «БИЛЛА» как в Европе, так и на российском рынке.

В своей речи Димитар Пешев упомянул основные инициативы компании в рамках внедрения программы эко-ответственности, стартовавшей в 2008 году. Программа направлена на снижение числа пластиковых пакетов, и целью программы является улучшение экологии окружающей среды за счет рационального использования упаковочных материалов.

Одним из ключевых сообщений выступления был вопрос об инновациях в энергопотреблении. Так, в 2011 году во всех новых супермаркетах «БИЛЛА» устанавливают специальные холодильные пристенки и гондолы. Оборудование позволяет экономить электроэнергию, дольше сохранять свежесть продуктов, что особенно актуально в летний период. Димитар Пешев рассказал также и об инновациях во внутренних процессах компании. С 2011 года сеть «БИЛЛА» в России начала проект по активному внедрению электронного документооборота. Процесс обмена документами осуществляется в компании «БИЛЛА» через систему «Диадок». По словам Пешева, сервис позволяет моментально передавать документы в электронном виде через Интернет, что упрощает процесс взаимодействия с поставщиками. Они подписываются электронной подписью и обладают юридической силой.

В заключение своей речи Пешев добавил пару слов о потенциале внедрения инноваций в российском ритейле: «Уверен, что наши технологии, опыт и компетенции найдут свое применение и в России, стране, которая открыта для инноваций. Концерном будут внедряться передовые технологии и новаторские подходы, которые, уверен, будут с одной стороны способствовать дальнейшему развитию инноваций в сегменте ритейла в России, а с другой - максимально учитывать и удовлетворять требования покупателей».

Он отметил, что в 2012 году планируется увеличение сети более чем на 20 магазинов. При этом ее расширение планируется не только за счет открытия новых торговых объектов, но и путем приобретений.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.