Пресс-Релизы RSS

29 февраля 2012 года в Киеве состоялся Всеукраинский семинар «Абетка харчування» — первая ступенька в формировании навыков здорового образа жизни»

3 March, 2012, КиевО Два  | 823 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




29 февраля 2012 года в Киеве состоялся Всеукраинский семинар «Абетка харчування» — первая ступенька в формировании навыков здорового образа жизни», посвященный формированию у школьников понимания важности роли рационального питания и здорового образа жизни.

«Абетка харчування»— инновационная модульная образовательно-воспитательная программа, разработанная и внедрена в Украине по инициативе Nestlé в Украине. Содержание программы отвечает глобальной инициативе Nestlé Healthy Kids «Здоровые дети» и направлен именно на формирование у ребенка культуры питания как составляющей здорового образа жизни. Координатором проекта в нашей стране является компания социального маркетинга «О ДВА», которая третий год подряд реализует программу в образовательных заведениях Украины.

За это время опыт преподавания программы «Абетка харчування» подтвердил ее актуальность, целесообразность и эффективность, что позволило получить соответствующий гриф Министерства образования и науки Украины, одобрения Министерства здравоохранения Украины, многочисленные позитивные отзывы специалистов.

«Абетка харчування» разработана таким образом, что по желанию учителя может выкладываться как отдельный вариативный предмет или же интегрироваться с учебными курсами «Я и Украина», «Основы здоровья» и т.п. Учебные и методические материалы созданы так, чтобы сделать процесс усвоения знаний максимально интересным для детей: школьники овладевают принципами правильного питания, основами этикета, знакомятся со свойствами продуктов в увлекающей игровой форме.

Особенного внимания заслуживает тот факт, что все рабочие тетради, методические рекомендации относительно уроков и наглядные материалы для проведения тематических игр во время изучения определенных тем предоставляются бесплатно, в подтверждение ответственного отношения к воспитанию самых молодых граждан нашей страны со стороны создателей программы.

Сегодня участниками программы «Абетка харчування» являются 60 школ из 14 регионов Украины. Вариативность, иновационность и модульность курса позволяет учителям по-разному подходить к преподаванию материала, применяя собственные идеи, наработки и опыт. Каждый из уроков «Абетки» в каждом классе является уникальным, потому вполне естественным является желание учителей — участников программы пообщаться с коллегами, поделиться опытом, почувствовать себя частью важного социального проекта. Именно это побудило организаторов к проведению Всеукраинского научно-практического семинара «Абетка харчування» — первая ступенька в формировании навыков здорового образа жизни«.

29 февраля в конференц-зале «Панорама» собрались все причастные к успешной реализации проекта «Абетка харчування»: представители учебных заведений-участников программы, руководители и преподаватели из всех уголков Украины, а также сотрудники Института инновационных технологий и содержания образования, руководство Nestlé в Украине, авторы вариативной программы начальной школы «Абетка харчування», региональные координаторы — методисты ОИППО из всех регионов Украины, представители СМИ.

Концепция программы «Абетка харчування» разработана Nestlé в Украине. Генеральный директор Nestlé в Украине и Молдове Маурицио Патарнелло напомнил, что подобные «Абетке» программы действуют более чем в 60 странах мира. «Создание общих ценностей (Creating Shared Value) — глобальная инициатива нашей компании, направленная на решение неотложных социальных проблем. Она является неотъемлемой составной частью бизнес-стратегии Nestlé, как лидера в сфере рационального питания и здорового образа жизни. Создание общих ценностей, направленных на улучшение качества питания, сохранения водных ресурсов и производства продуктов питания, — это залог длительного развития бизнеса Nestlé», — подчеркнул Маурицио Патарнелло.

Обращаясь к участникам мероприятия, заведующая сектора научно-методического обеспечения содержания начального и дошкольного образования ИИТСО МОНСМС Украины Галина Древаль отметила важность программы «Абетка харчування» в воспитании у подрастающего поколения понимания важности здорового образа жизни, натурального питания, экологической безопасности, этикета; а также иновационность курса, уникальность его содержания и структуры. «Абетка харчування» во многом является образцом успешной реализации современных подходов к учебе школьников. Уроки этого курса нравятся всем — ученикам, их родителям, учителям. Это наилучший пример и стимул для школ всей Украины присоединиться к программе», — отметила г-жа Древаль.

«Компания социального маркетинга «О ДВА» гордится тем, что наши специалисты уже третий год подряд работают и успешно воплощают в жизнь такой значимый социальный проект вместе с Nestlé. Мы работаем над «Абеткой харчування» с начала ее создания, постоянно совершенствуем ее, поддерживаем и расширяем круг участников проекта«, — подытожил Глеб Лисовский, директор компании «О ДВА».

Одним из главных событий семинара стало анонсирование уникальной составной программы — сайта Интернет-сообщества «Абетка харчування». Веб-ресурс, как действенный и современный подход к расширению аудитории программы присутствующим представили Оксана Чорновил, соавтор программы «Азбука питания», руководитель IT-отдела ООО «О ДВА», и Октябрина Лисовская, директор по развитию ООО «О ДВА». Сейчас портал проходит тестирование и о его официальном запуске мі сообщим отдельно «Мы уверены в том, что портал «Абетка харчування» будет первой и самой популярной социальной сетью для всех, кому небезразличен здоровый образ жизни», - отметила координатор программы Nestlé Healthy Kids в Украине руководитель в отрасли нутрициологии Nestlé в Украине Оксана Деревянкина.

Вторая часть семинара была полностью посвящена презентациям педагогов-участников программы, которые представляли собственные разработки интерактивных уроков, промежуточные и итоговые результаты реализации программы, особенности и интересные факты из учебного процесса. Выступления учителей завершились содержательным обсуждением вопросов, которые накопились у всех участников семинара.

Самые активные участники программы «Абетка харчування» были отмечены грамотами Института инновационных технологий и содержания образования МОНСМС Украины и получили благодарности от Nestlé в Украине.

Все собравшиеся отметили важность подобных регулярных встреч ради обмена опытом и информацией.

Присоединяйтесь к нам, оставайтесь с нами, питайтесь правильно и будьте здоровы!

За дополнительной информацией, фотографиями, с пожеланиями и предложениями обращайтесь, пожалуйста, в компанию «О ДВА» :
тел./факс: +380 44 257-50-58; тел.: +380 44 223-09-32
e - mail: info@o 2.ua
http://www.o 2.ua
Контактное лицо: Ольга Викторовна Соломонюк

Справка
Программа «Абетка харчування» разработана и внедрена в Украине по инициативе компании Nestlé Украина. Ее содержание отвечает критериям Nestlé Healthy Kids и направлен именно на формирование у ребенка культуры питания как составляющей здорового образа жизни. «Абетка харчування» должна дополнить знание учеников в области основ правильного питания, усовершенствовать комплексную системную работу, направленную на формирование здорового образа жизни детей. Программа получила высокую оценку ведущих специалистов МОНСМС Украины и вошла в состав курса «Основы здоровья» для средних школ Украины. Программа одобрена к использованию в учебно-воспитательном процессе общеобразовательных учебных заведений согласно решению Научно-методического совета по вопросам образования Института инновационных технологий и содержания образования МОНСМС Украины. За дальнейшей информацией просьба обращаться к Геннадию Радченко, Директору по корпоративным вопросам Nestlé в Украине и Молдове, тел. (044) 490 80 00.

Компания «О ДВА» — команда высококвалифицированных специалистов, которая специализируется на разработке, организации и проведении программ Link -маркетинга, социального маркетинга, общеобразовательных программ и значимых для общества и страны событий. С 2006 года компания «О ДВА» имеет уникальный опыт реализации разнообразных проектов в отрасли детского брендинга, фандра́йзинга, SEO, SMM, создании сайтов. Подробнее о компании — на сайте www.o2.ua




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.