Пресс-Релизы RSS

ECCO Kids: новая концепция детских магазинов от ECCO

22 February, 2012, МоскваECCO  | 1588 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




21 февраля в СТЦ «Мега Белая Дача» открылся первый в Москве магазин ECCO Kids.

ECCO Kids - это новый формат магазина популярного брэнда ЕССО, специализирующегося на обуви для детей.

В отличие от традиционных магазинов ECCO, в которых наряду со взрослой есть секция детской обуви, в ECCO Kids представлена только обувь для детей, максимально полный ее ассортимент. Так же, в новом концепте продуманы более комфортные условия для маленьких клиентов и их родителей.

Формат ECCO Kids включает в себя особую систему презентации коллекции: яркие витрины, специальная цветовая схема, которая позволяет легко ориентироваться в магазине. Игровой комплекс в торговом зале подчеркивает специализацию магазина и обеспечивает досуг детей, пока родители совершают покупку.

ECCO оценивает новый формат как перспективный для России. Пилотный проект, запущенный в Санкт-Петербурге в ноябре 2011 года в ТРК «Гранд Каньон», показал значительный прирост продаж обуви детской коллекции в специализированном магазине по сравнению с объемом продаж в магазинах ECCO с отдельной детской секцией.

Результаты опроса ECCO Brand Tracking, проведенного в 2011 году в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и других крупных российских городах, подтвердили лидирующие позиции ECCO среди марок, которые потребители рассматривают при выборе детской обуви. В целом по рынку, как показывают данные исследования РБК «Потребительское поведение покупателей детских товаров», основным каналом продаж этой категории товаров в 2010 году являются именно специализированные детские магазины.

Для запуска проекта ECCO Kids в Москве был выбран один из крупнейших торговых центров для семейного шопинга - «Мега Белая Дача». В торговом зале площадью 46 кв.м., в 5 раз превышающем детскую секцию в традиционных магазинах ECCO, представлены все линейки детской коллекции скандинавского бренда: для малышей и школьников, повседневная, спортивная обувь, модели для прогулок и активного отдыха.

Марка ECCO исторически уделяет особое внимание исследованию детской стопы и требовательно относится к выбору материалов. Для производства обуви для маленьких модников используются поистине уникальные технологии. Кроме того, при создании моделей дизайнеры марки всегда учитывают анатомическое развитие стопы и потребности ребенка в движении. В сезонных коллекциях бренда представлена обувь из кожи, замши, модели с мембраной GORE-TEX®, которые обеспечивают здоровый микроклимат и комфорт в любую погоду.

Для работы в магазине ECCO Kids привлечены лучшие консультанты, обладающие необходимыми опытом и знаниями для работы с детской аудиторией, прошедшие цикл специальных тренингов ECCO с акцентом на особенности детской обуви.

В планах ECCO развитие сети специализированных детских магазинов ECCO Kids в крупных российских городах.

Факты о компании:
В 2011 году открыто 22 монобрендовых магазина ECCO в России
Более 300 магазинов и фирменных секций обуви и аксессуаров в России
Более 1000 монобрендовых магазинов и 2600 фирменных секций ECCO в мире




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.