Пресс-Релизы RSS

«МТС Украина» выступила мобильным партнером конференции First Social Media Camp

23 January, 2012, КиевМТС-Украина  | 396 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», выступила мобильным партнером конференции First Social Media Camp, посвященной «новым медиа» – блогам и социальным сетям, а также использованию интернета в работе журналистов.

Первая в Донецке неформальная конференция по «социальным медиа» и блогингу была организована в формате «баркемпа» и прошла в помещении компьютерной академии «Шаг». First Social Media Camp собрал около сотни участников – спикеров и слушателей, из Донецка, Киева, Одессы, Николаева и Севастополя. «МТС Украина» выступила мобильным партнером мероприятия, представив на баркемпе брендированные устройства на ОС Android – смартфон МТС 916 и планшетный компьютер МТС 1055.

Конференция была разделена на три блока: использование интернета и новых медиа в работе журналистов, блогинг как основное проявление гражданской журналистики современности, веб-ресурсы как основной инструмент развития гражданского общества.

«В последние годы роль «новых медиа» – блогов, мессенджеров, социальных сетей – все возрастает. Понемногу стираются грани между блогерами и журналистами, люди все больше информации получают с экранов мониторов, а не из газет и телевидения. Мы следим за этим трендом, и потому не могли не откликнуться на предложение блогеров поддержать First Social Media Camp – первое в Донбассе мероприятие формата «баркемп». Участники конференции были ознакомлены с нашими гаджетами: смартфоном МТС 916 и планшетным компьютером МТС 1055. Вместе со стартовым пакетом «Мax Energy», это едва ли не самые актуальные рабочие инструменты современного блогера: с помощью доступных по цене устройств на ОС Android можно легко и моментально публиковать любую информацию – тексты, фото, видео, а не просто обновлять свой профайл или искать друзей в социальных сетях», – говорит Сергей Шейка, директор Восточного территориального управления «МТС Украина».

О смартфоне МТС 916

Смартфон МТС 916 работает под управлением ОС Google Android 2.2 и обеспечивает полный спектр возможностей этой операционной системы. Помимо традиционных функций связи, аппарат поддерживает разнообразные интернет-сервисы, включая общение в социальных сетях и с помощью интернет-мессенджеров (Gtalk, ICQ, Skype), работу с электронной почтой (c поддержкой технологии мгновенного получения почты push-mail), полностью совместим со многими сервисами Google, может работать в роли GPS-навигатора и многое другое. Помимо сетей GSM, смартфон МТС 916 поддерживает работу в сетях стандарта 3G (UMTS, HSDPA до 7,2 Мб/с). Модель оборудована 2,8-дюймовым сенсорным дисплеем, 3,2-мегапиксельной камерой, FM-радио, беспроводными модулями Bluetooth 2.0 и Wi-Fi (802.11 b/g), встроенным GPS приемником. Аппарат имеет 512 МБ памяти для хранения данных и 256 МБ оперативной памяти, при желании память можно расширить, установив в него карту microSD (объем – до 8 ГБ).

О планшете МТС 1055

МТС 1055 – первый в Украине планшет под брендом оператора мобильной связи. Это инновационное устройство с богатым функционалом и возможностью мобильного доступа в Интернет оптимально сочетает в себе решения для работы и развлечений. Планшет работает на базе ОС Android 2.2 и снабжен большим емкостным дисплеем с поддержкой технологии Multi Touch и разрешением 800x480 точек, поддерживает все сервисы от Google, включая огромное количество игр и программ, доступных на Android Market. Планшет также позволяет пользоваться приложениями и услугами МТС – такими, как «Безлимитный Интернет с Opera mini», «Гипер.NET», «Интернет пакеты», SMS, MMS и WAP. МТС 1055 оснащен камерой 3.2 мегапикселя, встроенной памятью 512 МБ с возможностью расширения за счет подключения карт microSD объемом до 32 ГБ.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.