Пресс-Релизы RSS

Объем работающих активов банка «ГЛОБЭКС» по итогам 2011 года увеличился на 51,3% до 151,6 млрд рублей

18 January, 2012, НовосибирскФилиал "Новосибирский" банка "ГЛОБЭКС"  | 554 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Работающие активы банка «ГЛОБЭКС» по итогам 2011 года возросли на 51,3% до 151,6 млрд. рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (на 1 января 2011 года – 100,2 млрд рублей). Рост активов произошел в основном за счет роста кредитного портфеля корпоративных клиентов и портфеля ценных бумаг.

По итогам прошедшего года кредитный портфель корпоративных клиентов составил 103,7 млрд рублей (на 1 января 2011 года - 72,6 млрд рублей), увеличившись в 1,4 раза. Наибольшие объемы кредитов были предоставлены предприятиям отрасли производства, энергетики, торговли и строительства. Причем, кредитный портфель МСБ за отчетный период увеличился на 45%, составив 14 млрд рублей против 9,6 млрд рублей в 2010 году.

Средства клиентов, включая средства кредитных организаций на счетах в Банке, за 2011 год увеличились до 104,1 млрд рублей (прирост составил – 73 %) против 60,1 млрд рублей в 2010 году, прежде всего, за счет средств частных лиц и корпоративных клиентов, а также займов на финансовых рынках. В течение отчетного периода Банку удалось обеспечить прирост средств частных лиц в объеме 2,2 млрд рублей, в результате чего по итогам 2011 года вклады частных лиц Банка составили 21,8 млрд рублей, увеличившись на 11% (на 1 января 2011 года – 19,6 млрд рублей).

Чистая прибыль банка «ГЛОБЭКС» по итогам 2011 года составила 1,7 млрд рублей.

Собственные средства (капитал) Банка в прошедшем году выросли на 15 % до 26,2 млрд рублей по сравнению с 22,7 млрд рублей в 2010 году.

Предварительные итоги работы Банка за 2011 год приведены в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета (РСБУ).




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.