Пресс-Релизы RSS

Заводу «Еврокар» - 10 лет!

19 December, 2011, КиевГруппа компаний Атолл Холдинг  | 706 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




19 декабря 2001 г. на заводе «Еврокар» в Закарпатье состоялся технический пуск первой очереди производства автомобилей марки SKODA.


«Главная задача сегодня - обеспечить загрузку производственных мощностей. И одно из направлений у нас - это контрактная сборка. Сегодня ведутся переговоры для того, чтобы максимально загрузить мощности, которые позволяют нам производить до четырех моделей автомобилей одновременно»

10 лет назад, 19 декабря 2001 г., в Закарпатской области топ-менеджмент Группы компаний Атолл Холдинг,  SKODA Auto a.s. и руководство закарпатской ОДА торжественно открыли новый украинский завод по производству автомобилей - «Еврокар». Строительство завода «с нуля» заняло всего 5 месяцев. Тогда же, в 2001 г., на заводе «Еврокар» методом крупноузловой сборки была выпущена первая партия моделей SKODA Octavia. А уже 15 марта 2002 года предприятие начало серийное производство автомобилей марки SKODA.

C начала производственной деятельности завод «Еврокар» реализует стратегию ежегодного увеличения объемов производства и расширения модельного ряда продукции. В мае 2006 г. была официально открыта вторая очередь проекта по производству автомобилей. Это мелкоузловое производство, при котором монтаж автомобилей осуществляется на конвейерной линии с использованием технологического процесса, аналогичного Skoda Auto a.s. В 2007 г. было начато реализацию третьей очереди проекта. Уже в сентябре 2009 г. ЧАО «Еврокар» закончило строительство здания сварочного и покрасочного производств. В ноябре 2011 г. на сварочном производстве завода «Еврокар» была изготовлена пилотная партия кузовов. 7 декабря 2011 г. состоялся успешный запуск нового лакокрасочного производства. Сварка и окраска проводилась на оборудовании таких известных компаний как Transsystem (Польша), Chropynska Strojirna (Чехия), EISENMANN (Германия).

Новые мощности «Еврокар» имеют ряд технологических инноваций, обеспечивающих гибкость производственного процесса, а также уникальные для Украины технические решения. На текущий момент «Еврокар» выпускает весь модельный ряд автомобилей марки SKODA. В период с 2003 по 2006 год «Еврокар» наряду со SKODA также производил такие марки автомобилей как Volkswagen, Audi и Seat.

C 2003 года ЧАО «Еврокар» постоянно подтверждает соответствие мировым стандартам управления качеством производства и продукции, а также охраны труда. В 2009 г. ЧАО «Еврокар» внедрил интегрированную систему управления предприятием согласно международным стандартам ISO 9001:2008 и OHSAS 18001:2007, что позволяет реализовать принципы политики предприятия, направленные на исключительное внимание к качеству продукции, обеспечение высоких стандартов охраны и безопасности труда, а также открытость и заботу о потребителях.

Итогом десятилетней производственной деятельности предприятия стало создание полномасштабного производства автомобилей, которое включает такие основные производственные процессы как сварка, покраска и монтаж автомобилей. Производственные мощности завода позволят выпускать до 100 тысяч автомобилей в год и дают возможность увеличить уровень локализации производства автомобилей с дальнейшей перспективой развития экспорта.

«Главная задача сегодня, - говорит Генеральный директор ЧАО «Еврокар»  Алексей Ягичев, - обеспечить загрузку производственных мощностей. И одно из направлений у нас - это контрактная сборка. Сегодня ведутся переговоры для того, чтобы максимально загрузить мощности, которые позволяют нам производить до четырех моделей автомобилей одновременно».




     

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.