Пресс-Релизы RSS

Состоится выставка фотографий «Люди как люди»

9 December, 2011, МоскваСап  | 1389 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В тульском клубе "Ворота Солнца" в сотрудничестве с волонтерской организацией "Старость в радость" проходит персональная выставка фотографа Егора Репина "Люди как люди", посвященная пожилым людям, живущим в домах престарелых Тульской области. Бабушкам и дедушкам помогают волонтеры движения «Старость в радость», которые уже более четырех лет меняют жизнь одиноких стариков.

Старость...Она имеет много цветов.. Бывает счастливой и светлой. Бывает мудрой и яркой.. Но для многих людей она бывает долгой и серой.. Мы предлагаем Вам подумать о тех, кто доживает до старости и оказывается выброшен из собственного дома и привычной жизни. И неважно, есть ли у них дети или внуки (а у многих они есть), важно то, что попадая сюда, в дома престарелых, они точно знают, что не нужны никому. Они относятся к этому по-разному. Кто-то таит обиду на близких или судьбу, кто-то смиряется и старается радоваться жизни, кто-то мечтает о смерти. Они читают книги, обсуждают политические новости, пишут картины, слушают радио и даже влюбляются. Они такие же разные, как и мы с вами - те, кто находится еще "по эту сторону".

Они - люди как люди.

Именно это стремится показать в своих работах фотограф Егор Репин. Отразить индивидуальные черты каждого - и этого старика с костылем, и той старушки с мухобойкой, и вот этой бабушки с чашкой. Двадцать две черно-белые фотографии. Двадцать два момента жизни. За каждым изображением - чья-то личность, жизнь и характер. Гордый поворот головы и стремление сохранить привычно ровную осанку; лукавство во взгляде и хитрый прищур; радостные объятья и улыбки - за всем этим мы видим простых людей. Таких же, какие живут рядом с нами, в соседнем доме, подъезде, квартире. Таких же, какими станем когда-нибудь мы.

Летом, когда мы проводили в этих учреждениях двухнедельный лагерь, к нам приезжал фотограф Егор Репин, – рассказывает руководитель «Старости в радость» Лиза Олескина. – Позже он напечатал снимки и раздал их всем своим «моделям». А еще предложил организовать выставку. Для нас это первый подобный опыт.

Выставка будет проходить с 1 по 16 декабря, все это время в клубе «Ворота Солнца» будет стоять почтовый ящик «Старости в радость», будут специально подготовленные новогодние открытки и конверты — каждый желающий сможет подписать открытку бабушке или дедушке из Тульской области и поздравить их с Новым годом и Рождеством.

Егор Репин

Родился в 1975 года в Одессе. Закончил МГТУ им. Баумана. Работает в одной из лидирующих компаний мира по разработке и внедрению систем управления бизнесом.

Фотографий увлекается более 25 лет, с 2008 года занимается ей профессионально. Специализируется на таких жанрах, как портрет и городской пейзаж.

Выставка "Люди как люди" является первой персональной выставкой фотохудожника.

Информация:
Выставка фотографий «Люди как люди»
Даты: 1-16 декабря
Адрес: Клуб позитивных людей «Ворота Солнца», Тула, проспект Ленина, дом 107.
Время работы: ежедневно с 11.00 до 24.00

Контакты группы "Старость в радость":
Лиза Олескина, [email protected], +7 903 507-21-17
Аня Симанова, [email protected], +7 910 425-22-16




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.