Пресс-Релизы RSS

Роман Бублик: На рынке победят компании, которые осмелятся внедрить новые технологии

5 December, 2011, КиевФинКом Инвест  | 797 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В ближайшие годы преимущества на рынке услуг получат те компании, которые не побоялись внедрить инновационные технологии, особенно в сфере коммуникации с клиентом. В этом убежден бизнес-аналитик, автор идеи и основатель портала www.finshop.com.ua Роман Бублик.

«Развитие информационных технологий обуславливает с одной стороны появление дополнительных инструментов для коммуникации с клиентами, но с другой - создает и новое поле для конкуренции. Причем эта тенденция затрагивает не только обычные потребительские рынки, но и рынок финансовых услуг, в том числе и сферу страхования. Ярким примером этому может служить возможность получать услуги он-лайн – не выходя из дома или офиса, которые хотя и осторожно, но уже используются некоторыми отечественными компаниями»

По словам эксперта, современный научно-технический прогресс диктует свои условия, и компании, которые хотят соответствовать требованиям мирового техногенного развития, должны либо принять эти условия, либо быть готовыми уступить дорогу более смелым конкурентам.

«Развитие информационных технологий обуславливает с одной стороны появление дополнительных инструментов для коммуникации с клиентами, но с другой - создает и новое поле для конкуренции. Причем эта тенденция затрагивает не только обычные потребительские рынки, но и рынок финансовых услуг, в том числе и сферу страхования. Ярким примером этому может служить возможность получать услуги он-лайн – не выходя из дома или офиса, которые хотя и осторожно, но уже используются некоторыми отечественными компаниями», - говорит Р.Бублик.

Вместе с тем, как отмечает эксперт, на пути к открытию новых возможностей рынка компании сталкиваются с определенными трудностями и препятствиями, начиная от консерватизма управляющих компаниями и заканчивая низким уровнем понимания личной выгоды от новых услуг самими же клиентами.

В то же время Р.Бублик обращает особое внимание и на то, что риски, с которыми сопряжена электронная коммерция, не должны стать препятствием для открытия новых перспектив продвижения товаров и услуг компании, поскольку они всего лишь требуют правильного технологического и маркетингового обслуживания.

«Конечно, можно найти множество препятствий для освоения новых е-технологий и электронной коммерции в частности. Например, можно долго бояться столкнуться с хакерами, позарившимися завладеть личными данными, можно ссылаться на персонал, которому будет трудно отвыкнуть от «классических бумажек» и так далее. Но, ведь ездить на автомобиле или летать на самолете тоже рискованно, однако, это не повод упразднять автопром и авиастроение. Любой риск можно обойти, научившись правильно управлять им», - объясняет эксперт.

Подытоживая, Р.Бублик еще раз подчеркнул, что ощутимые преимущества перед своими конкурентами через 2-4 года получат именно те компании, которые уже сейчас начнут развивать новые, возможно не привычные, но смелые и инновационные инструменты взаимодействия с клиентами.




         

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.