Пресс-Релизы RSS

Представлена Он-лайн игра о бездомных «Бомжуй!»

22 November, 2011, Гамбург Farbflut Entertainment GmbH  | 890 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Москва, 22.11.2011 — Проблема бездомных людей в России стоит сейчас не менее остро, чем в 90-ые годы. По разным оценкам, сегодня в России от 1,5 до 4,2 млн. бездомных, из них в Москве более 75 тысяч человек. Фактически, это люди, исключенные из общества, которые дискриминируются всеми, в том числе и властями, недаром в прессе появлялись новости, что их хотят убрать с улиц города. Нет человека — нет проблемы? Помощью бездомным в России занимаются в основном общественные организации, которых в России крайне мало и которые опираются чаще всего на международную поддержку.

Впрочем, не только в России существует такое явление: даже в благополучной Германии вопрос бездомности стоит довольно остро. Двое молодых людей из Гамбурга решили творчески подойти к решению проблемы, создав онлайн игру Pennergame, в которой игрокам предлагается самим попробовать себя в роли бездомного.

За три года существования игры она вызвала мощнейший резонанс по всему миру: ее критиковали французские и немецкие политики, призывал к закрытию «Красный Крест» и другие благотворительные организации. СМИ также не могут сойтись на единой точки зрения. В Бразилии даже удалось добиться запрета, правда, ненадолго. Несмотря на такого рода попытки, а, может быть, и благодаря им, Pennergame является одной из самых популярных онлайн игр в Европе, привлекая игроков необычным остро-социальным содержанием.

Теперь стартует и русская версия игры «Бомжуй!» (www.bomzhuj.ru). Любой пользователь Интернета может перенестись на виртуальные улицы Москвы и окунуться в мир бездомных — хотя бы на несколько часов и совершенно безопасно.

Какую же реакцию следует ожидать в России? Ведь создатели игры вовсе не хотели шокировать публику или дискриминировать бездомных: такая тема была выбрана, чтобы обратить внимание широких масс к вопросу бездомности, вовлечь в благотворительные проекты и повлиять на решение проблемы на государственном уровне. Для обоих молодых предпринимателей, создавших игру, - Мариуса Фоллерта и Нильса Вильдунга - благотворительность является частью философии фирмы. С самого ее основания в 2008 году они отчисляют часть дохода на благотворительность, в течении двух последних лет поддерживают проведение чемпионата мира по футболу среди бездомных (Homeless World Cup), учавствуют в локальных социальных мероприятиях.

«Мы с нетерпением ожидаем реакцию российской общественности на нашу игру, - сообщает автор и разработчик игры Нильс Вильдунг. - С самого начала проекта мы старались в игровой форме обратить внимание публики на проблемы бедности и отчуждения, локально финансировать благотворительные акции по поддержке бездомных. Теперь мы ищем партнеров в этой сфере и в Москве».

Целью игры «Бомжуй!» не является отражение реального мира: жизнь бездомных представлена в гипертрофированном виде, в сатирическом свете поднимаются вопросы алкоголизма, воровства, попрошайничества, маргинального образа жизни. Миллионы игроков пробуют себя в роли лиц без определенного места жительства, проходя со своим персонажем путь с самого дна общества до успеха и миллионного состояния.

Графический материал к игре "Бомжуй!" и ее разработчикам:

http://media.farbflut.de/upload/press/bomzhuj_homepage.jpg

http://media.farbflut.de/upload/press/bomzhuj_map.jpg

http://media.farbflut.de/upload/press/2009/06/090626_marius_klein.jpg

http://media.farbflut.de/upload/press/2009/06/090626_niels_2_klein.jpg

О компании Farbflut

Farbflut Entertainment GmbH разрабатывает и продвигает на международном уровне онлайн-игры. Основатели и руководители фирмы – двадцатидвухлетние Мариус Фоллерт и Нильс Вильдунг. Компания имеет международную стратегию и работает в более чем тридцати странах на девяти языках. Находящаяся в Гамбурге фирма старается поддерживать бездомных, регулярно жертвуя часть своих доходов в пользу благотворительных проектов и тесно сотрудничая со многими благотворительными организациями.

Контакт для прессы

Елена Аврутина, связи с общественностью

Farbflut Entertainment GmbH,

Heimhuderstr. 72,

20148 Hamburg, Germany

Тел.: +49 (0) 40 / 636 771 06

Email: [email protected]

Web: www.farbflut.de




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.