Пресс-Релизы RSS

Всероссийский фестиваль микрокино «ШОТЫ» объявляет состав жюри

27 October, 2011, МоскваООО "Контент Юнион"  | 604 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания «Контент Юнион» (медиа-бренд «Клуб 100») и телеканалы «Русский Иллюзион», «Иллюзион+», «ЕвроКино» при поддержке АКАДО представляют второй Всероссийский фестиваль микрокино «ШОТЫ».

Это новый формат кино: кино эпохи видеохостингов, цифровых камер и социальных сетей. Кино массового обращения и удобного доступа. Кино - яркое, дерзкое, запоминающееся. С 18 июля официальный сайт фестиваля www.microkino.ru открыт для приема работ и зрительского голосования. Стать участником фестиваля просто: нужно снять свой фильм, выложить его на сайт и на голосование. К участию во Всероссийском фестивале микрокино «ШОТЫ» допускаются только фильмы хронометражем 5 секунд, 15 секунд и 30 секунд, созданные в самых разных жанрах - от анимации до стоп-моушен, и от поп-арта до гранж-авангарда. Все становится возможным, если смотреть на мир сквозь объектив. Главный приз - цифровая камера Canon EOS 60D!

Работы будут оцениваться в следующих номинациях:
Гран-При фестиваля
Лучший фильм хронометражем 5 секунд
Лучший фильм хронометражем 15 секунд
Лучший фильм хронометражем 30 секунд
Лучший немой фильм хронометражем 5 или 15 секунд
Самый смешной сверхкороткий фильм
Самый креативный сверхкороткий фильм
Приз зрительских симпатий

Специальную номинацию учредил информационный партнер фестиваля журнал Rolling Stone.

Членами жюри второго фестиваля микрокино «ШОТЫ» стали:
Александр Лавров - Генеральный директор компании «Контент Юнион» (медиа-бренд «Клуб 100»)
Елизавета Боярская - актриса театра и кино
Равшана Куркова - актриса театра и кино
Петр Федоров - актер
Роман Волобуев - блогер и кинокритик
Оксана Бычкова - российский режиссер и сценарист
Сергей Мачильский - российский кинооператор, оператор-постановщик
Александр Кондуков - Главный редактор журнала Rolling Stone
Олег Иванов - Генеральный директор независимой исследовательской компании Movie Research
Сергей Викторович Назаров - Вице-президент по коммерческой деятельности ГК «АКАДО»

В связи с многочисленными просьбами и большим количеством поданных заявок - Всероссийский фестиваль микрокино «ШОТЫ» продлевает прием конкурсных работ до 5 ноября 2011 года.

Думай быстрее! Снимай короче!

Все подробности на сайте www.microkino.ru

Партнеры фестиваля: Московский дом фотографии, сеть светодиодных экранов IVM, Университет ТВ, сеть кофеен «Кофе Хауз» и Радуга ТВ.

Информационные партнеры: КиноПоиск.Ru, федеральная сеть городских порталов CITYCELEBRITY.RU, Свежее радио, журналы Rolling Stone и «Большой город».

Справка:

Компания ООО «Контент Юнион» (медиабренд «Клуб 100») образована в 2006 году, одна из лидеров на рынке тематического платного телевидения России. «Клуб 100» предоставляет только качественный контент отечественного и зарубежного производства. «Клуб 100» - это производство тематических каналов и их дистрибуция на территории России, Балтии и стран СНГ: «Русский Иллюзион», «Детский», Иллюзион+», «Zoопарк» и «ЕвроКино».

«Русский Иллюзион» - лучшие фильмы о главном! Существует на рынке с 2003 года. Телеканал смотрят ценители классического и современного российского кино, мужчины и женщины 30-55.
Любимые фильмы, объединяющие поколения
Программа собственного производства: «Истории за кадром».

«Иллюзион+» - смотри кино, живи в кино! Существует на рынке с 2007 года. Телеканал смотрят мужчины и женщины 25-45.
Канал популярного зарубежного кино
Классика мирового кинематографа и новинки кинопроката.

«ЕвроКино» - кино со знаком качества! Существует с 2008 года. Телеканал смотрят молодые, активные мужчины и женщины 18-45. Космополиты, интеллектуалы, лидеры мнений.

«ЕвроКино» - лауреат национальной премии «Золотой луч 2011» в номинации «Открытие года».
Первый российский канал европейского кино
Тематические показы, европейские кинофестивали, репортажи
Громкие премьеры, любимое и новое модное кино
Комедии, мелодрамы, арт-хаус, триллеры, экшн.

ЗАО «АКАДО - Столица» существует с 1995 года и предоставляет жителям Москвы и Московской области услуги широкополосного доступа к сети интернет и цифрового многоканального телевидения. Также АКАДО является оператором социального ТВ (33 телевизионных канала в открытом доступе, предоставляемых в рамках услуг «Техническая поддержка абонентской линии» и «Антенна АКАДО») в более 1 млн. столичных домохозяйств.

АКАДО - лидер на московском рынке комплексных телекоммуникационных услуг «Интернет + ТВ», первый кабельный оператор, запустивший HDTV . В 2010 году в рамках выставки CSTB компания объявила о технической готовности вещания 3D-телевидения в своей сети.

По данным отчета, подготовленного российским офисом iKS-Consulting, по итогам первого квартала 2011 года количество частных пользователей широкополосного доступа в интернет в сети «АКАДО» составило 664 тысячи, услугами кабельного телевидения АКАДО пользуются порядка 1 млн. человек.

АКАДО - лауреат премии «Права потребителей и качество обслуживания» в номинации «Связь и телекоммуникации», проводимой Роспортебнадзором России. Call-центр оператора занимает первое место в рейтинге интернет-провайдеров по уровню доступности и эффективности работы службы поддержки абонентов, составленном исследовательской компанией ComNews Research. Бренд «АКАДО» стал победителем конкурса «Абсолютный бренд 2010».

Контактная информация ООО «Контент Юнион»:
Полина Дышкант
Тел.: +7 (495) 7999463 доб. 211
E-mail: [email protected]
www.klub100.ru

Контактная информация ЗАО «АКАДО - Столица»
Рычка Денис
Тел.: (495) 737-51-88
E-mail: [email protected]
www.akado.ru




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.